Live and Play
Grupo / Formado por 3099 miembros
Temática: VideoJuegos
¡Lo mejor en lo que nos apasiona! ¡Los Videojuegos!
Dentro del tema

Juegos con pantalla partida para ps3

Twittear

0

0

Compartir

0

Responder / Comentar
 
14-06-2010 / 14:441
39073345002Nivel 78

Pedir moderación

Fuente laps3.com,3djuegos y google   

Los juegos que no tienen nota son aquellos que 3djuegos no ha valorado 

Listado de juegos

COMPETITIVO

4 JUGADORES

El Señor de los Anillos: La Conquista 7,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3801/0/el-senor-de-los-anillos-la-conquista/

The Club 8,2 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1421&juego=the-club

Warhawk 8,1 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1187&juego=warhawk

COOPERATIVO 

4 JUGADORES

Fairytale Fights 5,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5685/0/fairytale-fights/
Marvel: Ultimate Alliance 2 7,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3739/0/marvel-ultimate-alliance-2/
Marvel: Ultimate Alliance 

2 JUGADORES

Dynasty Warriors: Gundam 2 
El Señor de los Anillos: La Conquista 7,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3801/0/el-senor-de-los-anillos-la-conquista/
James Cameron Avatar: El Juego 7,6 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3864/0/avatar/
LEGO Batman 7,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3159/0/lego-batman/
LEGO Indiana Jones 8,2 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2909/0/lego-indiana-jones-el-videojuego/
LEGO Indiana Jones 2 6,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5865/0/lego-indiana-jones-2/
LEGO Star Wars 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2634/0/lego-star-wars-the-complete-saga/
Los Simpson: El Videojuego 7,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2546/0/los-simpson-el-videojuego/
Lost Planet 2 8,2 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5930/0/lost-planet-2/
Resident Evil 5 8,7 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1131&juego=resident-evil-5
Sacred 2: Fallen Angel 7,1 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4000/0/sacred-2-fallen-angel/
Up 
Untold Legends Dark Kingdom 
Watchmen: El fin está cerca 6,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4595/0/watchmen-the-end-is-nigh/


SHOOTERS


COMPETITIVO

4 JUGADORES

Call of Duty 4: Modern Warfare 9,1 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2483/0/call-of-duty-4-modern-warfare/
Call of Duty: Modern Warfare 2 9,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4669/0/call-of-duty-modern-warfare-2/
Call of Duty: World at War 8,8 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3708/0/call-of-duty-world-at-war/
Resistance Fall of Man 8,1 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1279&juego=resistance-fall-of-man

2 JUGADORES

Haze 7,8 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1483&juego=haze
Unreal Tournament III (requiere actualización) 

COOPERATIVO

4 JUGADORES

Ghost Recon Advanced Warfighter 2 

2 JUGADORES

Army of Two 8,6http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1388&juego=army-of-two
Army of Two: The 40th Day 8,3 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5253/0/army-of-two-the-40th-day/
Borderlands 8,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2944/0/borderlands/
Call of Duty: Modern Warfare 2 9,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4669/0/call-of-duty-modern-warfare-2/
Call of Duty: World at War http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3708/0/call-of-duty-world-at-war/
Haze 7,8 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1483&juego=haze
Rainbow Six Vegas 2 8,4 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3187/0/tom-clancys-rainbow-six-vegas-2/
Resistance Fall of Man 8,1 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1279&juego=resistance-fall-of-man
Resistance 2 9,1 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3321/0/resistance-2/
Terminator Salvation 4,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3178/0/terminator-salvation/


DEPORTIVOS

7 JUGADORES

2010 FIFA World Cup South Africa 8,4 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/7856/0/2010-fifa-world-cup-south-africa/
Fifa 10 9,3 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5653/0/fifa-10/
Fifa 09 9,1 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3875/0/fifa-09/
Fifa 08 8,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2619/0/fifa-08/
ProEvolution Soccer 2010 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5485/0/pes-2010/
ProEvolution Soccer 2009 6,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3881/0/pes-2009/
ProEvolution Soccer 2008 7,2 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2720/0/pes-2008/

6 JUGADORES

NHL 10 

4 JUGADORES

Everybody's Golf World Tour 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/1815/0/everybodys-golf--world-tour/
Madden NFL Arcade 
Madden NFL 10 
Madden NFL 09 7,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3672/0/madden-nfl-09/
MLB 09: The Show 
NBA 2K10 8,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5962/0/nba-2k10/
NBA 2K9 8,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3951/0/nba-2k9/
NBA 2K8 8,6 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2888/0/nba-2k8/
NBA Live 10  8,3 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5658/0/nba-live-10/
NBA Live 09 8,1 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3940/0/nba-live-09/
NHL 2K10 
Tiger Woods PGA TOUR 10 
Tiger Woods PGA TOUR 09 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3780/0/tiger-woods-pga-tour-09/
Top Spin 3 7,8 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2844/0/top-spin-3/
Virtua Tennis 2009 7,9 [video]http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4986/0/virtua-tennis-2009/[/video]
Virtua Tennis 3 7,9 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1340&juego=virtua-tennis-3


2 JUGADORES


Skate 2 8,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3821/0/skate-2/
The Bigs 2 
World Snooker Championship 2007 

CARRERAS


4 JUGADORES

Baja: Edge of Control 5,8 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3618/0/baja/
Blur 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5596/0/blur/
ModNation Racers 8,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/6018/0/modnation-racers/
Motorstorm Pacific Rift 8,4 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3053/0/motorstorm-pacific-rift/
Sonic & Sega All Stars Racing  7,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5842/0/sonic--sega-all-stars-racing/

2 JUGADORES


Gran Turismo 5 
Gran Turismo 5 Prologue 7,6 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2218/0/gran-turismo-5-prologue/
MotoGP 09/10 7,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5621/0/motogp-09-10/
Mx vs. ATV Reflex 7,3 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5759/0/mx-vs-atv-reflex/
Need for Speed ProStreet 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2602/0/need-for-speed-prostreet/
Split/Second 8,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5245/0/split-second/
Wipeout HD Fury

PLATAFORMAS

4 JUGADORES

Little Big Planet 9,2 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2299/0/littlebigplanet/

2 JUGADORES

Lara Croft Y El Guardián de la Luz 3T/2010

LUCHA


4 JUGADORES

WWE Smackdown vs Raw 2010 
WWE Smackdown vs Raw 2009 
WWE Smackdown vs Raw 2008 

2 JUGADORES

BlazBlue: Calamity Trigger 
Dragon Ball Raging Blast 
Dragon Ball Z Burst Limit 
FaceBreaker 
Fight Night Round 4 
Mortal Kombat vs. DC Universe 
Naruto Ultimate Ninja Storm 
Soul Calibur IV 
Super Street Fighter IV 
Tekken 6 
TNA Impact! 
The King of Fighters XII 6,8 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5186/0/the-king-of-fighters-xii/
UFC 2009 Undisputed 8,5 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3987/0/ultimate-figthing-championship-2009/
UFC 2010 Undisputed 8,3 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/7362/0/ultimate-figthing-championship-2010/
Virtua Fighter 5 8,4 http://www.3djuegos.com/index.php?zona=juegos-analisis&id_juego=1429&juego=virtua-fighter-5


MUSICALES

8 JUGADORES

SingStar 
SingStar ABBA 
SingStar Queen 
SingStar Vol. 2 
SingStar Vol. 3 

4 JUGADORES

Band Hero 8,4 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/5694/0/band-hero/
Guitar Hero 5 8,5  http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4671/0/guitar-hero-5/
Guitar Hero: Metallica 7,7  http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3922/0/guitar-hero-metallica/
Guitar Hero World Tour 7,9 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3737/0/guitar-hero-world-tour/
LEGO Rock Band 
Rock Band 2 
The Beatles Rock Band 9,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2391/0/rock-band/

2 JUGADORES

DJ Hero 9,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4918/0/dj-hero/
Guitar Hero 3 8,2 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2439/0/guitar-hero-3-legends-of-rock/
Guitar Hero 3: Legends of Rock 8,2 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2439/0/guitar-hero-3-legends-of-rock/
Rock Band 9,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/2391/0/rock-band/


OTROS

8 JUGADORES

Buzz!: El Multiconcurso 

4 JUGADORES

Monopoly 
Trivial Pursuit 7,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4761/0/trivial-pursuit/

3 JUGADORES

Eternal Sonata 8,3 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3028/0/eternal-sonata/

2 JUGADORES

Heroes Over Europe 7,0 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/3416/0/heroes-over-europe/
Sega Mega Drive Ultimate Collection 7,7 http://www.3djuegos.com/juegos/analisis/4593/0/sega-mega-drive-ultimate-collection/


Las notas de los juegos de playstation store estan tomadas de laps3.com 

PLAYSTATION STORE

COMPETITIVO

7 JUGADORES

Bomberman ULTRA 80
6 JUGADORES
NHL Arcade 3 on 3 65

4 JUGADORES

Flow 71
Madden NFL Arcade 60
Rag Doll Kung Fu: Fists of Plastic 68
Supersonic Acrobatic Rocket Powered Battle-Cars
Worms 76

2 JUGADORES

Magic Ball 66
Mahjong Tales: Ancient Wisdom 47
Marvel vs. Capcom 2 85
Peggle 93
Super Street Fighter II Turbo HD Remix 88
Trash Panic 72
Wipeout HD 87
ZEN Pinball 80

COOPERATIVO

4 JUGADORES

Bionic Commando: Rearmed 87
Blast Factor 68
PixelJunk Eden Encore 86
Supersonic Acrobatic Rocket Powered Battle-Cars
Zombie Apocalypse 60

3 JUGADORES

PixelJunk Eden 80
Trine 82

2 JUGADORES

Flock! 71
Katamari Forever 70
Matt Hazard: Blood Bath and Beyond 65
PixelJunk Monsters 83
PixelJunk Monsters Encore 82
PixelJunk Shooter 86
Super Stardust HD 85
14-06-2010 / 14:462
6010920Nivel 28

Pedir moderación

L&P
C&P
Así mejor... 
14-06-2010 / 14:493
245670439Nivel 20

Pedir moderación

Creo que falta Kane and Lynch: Dead Men ,para mi uno de los mejores shooters, con cooperativo..  

PD: Futuramente Kane and Lynch: Dog Days
14-06-2010 / 14:514
39073345002Nivel 78

Pedir moderación

Mostrar cita
Creo que falta Kane and Lynch: Dead Men ,para mi uno de los mejores shooters, con cooperativo.. PD: Futuramente Kane and Lynch: Dog Days
tiene entonces pantalla partida? si es así lo pongo
14-06-2010 / 14:545
30625510570Nivel 102

Pedir moderación

Mostrar cita
L&P C&P Así mejor...
Claro que es un "C&P" pero es uno currado porque así es como se hacen estos posts runiendo info y luego pegandola
14-06-2010 / 14:576
39073345002Nivel 78

Pedir moderación

Mostrar cita
L&P C&P Así mejor...
mira majo , cuando te tires 2 horas de reloj pegado al ordenador buscando cada uno de los análisis de cada juego por el buscador de 3d me avisas , muchos criticaís los post pero no sabeís el trabajo que hay detrás de cada uno
Última edición: 14-06-2010 / 15:12 h. Por Raizers
Editado 2 veces
14-06-2010 / 15:097
6010920Nivel 28

Pedir moderación

Mostrar cita
Mostrar cita
L&P C&P Así mejor...
mira majo , cuando te tires 2 horas de reloj pegado al ordenador buscando cada uno de los análisis de cada juego por el buscador de 3d me avisas , muchos criticaís los post pero no sabeís el trabajo que hay detrás de cada uno P.D: http://www.3djuegos.com/foros/tema/1982871/0/partes-rompibles-de-los-monstruos-y-sus-debilidades/
Tio, si no has visto el no es mi problema. Como ponias mazo de enlaces lo he dicho. Ya sé que en buscar todos esos enlaces tardas mazo.
14-06-2010 / 15:118
39073345002Nivel 78

Pedir moderación

Mostrar cita
Mostrar cita
Mostrar cita
L&P C&P Así mejor...
mira majo , cuando te tires 2 horas de reloj pegado al ordenador buscando cada uno de los análisis de cada juego por el buscador de 3d me avisas , muchos criticaís los post pero no sabeís el trabajo que hay detrás de cada uno P.D: http://www.3djuegos.com/foros/tema/1982871/0/partes-rompibles-de-los-monstruos-y-sus-debilidades/
Tio, si no has visto el no es mi problema. Como ponias mazo de enlaces lo he dicho. Ya sé que en buscar todos esos enlaces tardas mazo.
no sabía que lo decías en tono lo siento
14-06-2010 / 15:149
6010920Nivel 28

Pedir moderación

Mostrar cita
Mostrar cita
Mostrar cita
Mostrar cita
L&P C&P Así mejor...
mira majo , cuando te tires 2 horas de reloj pegado al ordenador buscando cada uno de los análisis de cada juego por el buscador de 3d me avisas , muchos criticaís los post pero no sabeís el trabajo que hay detrás de cada uno P.D: http://www.3djuegos.com/foros/tema/1982871/0/partes-rompibles-de-los-monstruos-y-sus-debilidades/
Tio, si no has visto el no es mi problema. Como ponias mazo de enlaces lo he dicho. Ya sé que en buscar todos esos enlaces tardas mazo.
no sabía que lo decías en tono lo siento
Tú también tienes parte de razón, la gente (yo incluido) critica mucho los post pero no sabe lo que cuesta.
14-06-2010 / 15:2010
Risse1998
0004179Nivel 82

Pedir moderación

NO TE PUEDO VOTAR  


post muy currado amigo
14-06-2010 / 20:3911
541401287Nivel 37

Pedir moderación

Buen post muy bien organizado  
El único que tengo de esos es el Rag Doll Kung Fu     
14-06-2010 / 21:1812
Blukb72
0002440Nivel 51

Pedir moderación

Que valiosa informacion, buen post amigo  
Responder / Comentar
Grupo > Live and Play > Juegos con pantalla partida para ps3
Amigos Online
No hay nadie conectado.