Juegos
Foros

Pes 2012 ps2 jugadores clasicos nombres reales
Tema: Pes 2012 ps2 jugadores clasicos nombres reales

Responder / Comentar
 
17-01-2012 / 21:47 h#1
Nivel 3
17
0
0
5

Pedir moderaciσn

BUENO AMIGOS AKI ESTAN TODOS
SW Potelk (Romania) – Gheorghe POPESCU
CB Alne (Paraguay) – Francisco ARCE
AMF Gillonai (France) – Alain GIRESSE
CF Virota (Australia) – Mark VIDUKA
CB Hemnara (Spain) – Iván HELGUERA
AMF Loo Corna (Portugal) – RUI COSTA
CF Hotteubenik (Holland) –  Jimmy Floyd HASSELBAINK
CF Armeyson (Brazil) – Márcio AMOROSO dos Santos
CF Mirakenic (Montenegro) – Predrag MIJATOVIC
AMF Jionalgio (Brazil) – Jair Ventura Filho "JAIRZINHO"
AMF Stjanoric (Serbia) – Dragan STOJKOVIC
GK Pjiromel (Belgium) – Michel PREUD'HOMME
LB Seiron (Spain) – SERGI Barjuán
SS Simane (Italy) – Giuseppe SIGNORI
SS Di Canpo (Italy) – Paolo DI CANIO
AMF Rintello (Germany) – Lars RICKEN
CB Djuric (Serbia) – Miroslav DUKIC
CB Garama (Paraguay) – Carlos Gamarra
AMF Otoka (Nigeria) – Jay-Jay OKOCHA
CF Halah Sumul (Turkey) – HAKAN SUKUR
RMF Meyelena (Spain) – Gaizka MENDIETA
SS Sarteric (Montenegro) – Dejan SAVICEVIC
RWF Benuki (Northern Ireland) – George BEST
CB Pal Arselon (Sweden) – Patrik ANDERSSON
DMF Gulangiala (Spain) – Pep GUARDIOLA
GK Perucchi (Italy) – Angelo PERUZZI
CF Iwan Russel (Wales) – Ian RUSH
AMF Hejumok (Austria) – Andreas HERZOG
SS Skorimilov (Bulgaria) – Hristo STOICHKOV
AMF Solqueras (Brazil) – SOCRATES Brasileiro Sampaio de Souza
CF Patenca (Portugal) – Pedro PAULETA
RMF Jarpa (United States) – Cobi Jones
RMF Rootz Eliquelo (Spain) –  LUIS ENRIQUE
SW Corso (Portugal) – Fernando COUTO
SS Le Tecela (England) – Matthew LE TISSIER
DMF Parl Salsa (Portugal) – PAULO SOUSA
DMF Islero (Spain) – Fernando HIERRO
CF Wiego (Liberia) – George WEAH
CMF Ward (England) – Dennis WISE
DMF Oyleh (Nigeria) – Sunday OLISEH
CB Alvando (Spain) – ABELARDO Fernández
CMF Enelkon (Brazil) – EMERSON Ferreira da Rosa
CF Durlmints (Scotland) – Kenny DALGLISH
CF Dalshir (Sweden) – Martin DAHLIN
CF Piazo (Spain) – Juan Antonio PIZZI
CF Paneumo (Argentina) – Martín PALERMO
GK Deros (Poland) – Jerzy DUDEK
CB Sunarez (Mexico) –CLAUDIO SUAREZ
CF Shurak (Croatia) – Davor SUKER
AMF Lidoanho (Brazil) – Roberto RIVELINO	
SS Alainpau (Ghana) – ABEDI PELE
RMF Selce Colerton (Portugal) – SERGIO CONCEICAO
CF Morazentez (Spain) – Fernando MORIENTES
LWF Corthan (Italy) – Bruno CONTI
CMF Law Kit (Ireland) – ROY KEANE
AMF Balanov (Bulgaria) – Krassimir BALAKOV
AMF Mowkerai (Russia) – Aleksandr MOSTOVOI
AMF Equateliz (Bolivia) – Marco ETCHEVERRY
CF Aneriuton (Brazil) – AÍLTON Gonçalves da Silva
CF Rezengreise (Holland) – Rob RENSENBRINK
CF Huno Sametz (Mexico) – HUGO SANCHEZ Márquez
AMF Froequertoli (Uruguay) – Enzo FRANCESCOLI
RMF Gigen (France) – David GINOLA
GK Dakhmov (Russia) – Rinat DASAYEV
LB Cantoni (Italy) – Amedeo CARBONI
GK Higore (Colombia) – René HIGUITA
RWF Renkurfaad (Holland) – René VAN DE KERKHOF
CF Dahoo (Iran) – Ali DAEI
AMF Dellapazzo (Spain) – DE LA PEÑA
GK Buros (Argentina) – Germán BURGOS
AMF Scireni (Belgium) – Enzo SCIFO
SS Betlav (Ukraine) – Ihor BELANOV
DMF Rumel Baila (Spain) – Rubén BARAJA
CF Pursari (Italy) – Igor PROTTI
CB Heycory (Scotland) – ¿ Colin HENDRY?
SS Noglau (Germany) – Oliver NEUVILLE
SS De Squeram (Spain) – Alfredo DI STEFANO
CB Firquela (Chile) – Elías FIGUEROA
CMF Termou (France) – Jean TIGANA
SS Bonsak (Poland) – Zbigniew BONIEK
AMF Barool (Spain) – José Mari BAKERO
AMF Fuhren (Brazil) – Paulo Roberto FALCAO
CMF Reylack (England) – Harry REDKNAPP
LWF Okuyama (Japan) – Yasuhiko OKUDERA
CB Olovto (Russia) – Viktor ONOPKO
CB Morteno (Uruguay) – Paolo MONTERO
CMF Winkurfaad (Holland) – Rob WITSCHGE 
GK Delye (Saudi Arabia) – Mohamed AL-DEAYEA 
CF Bussarana (Spain) – Emilio BUTRAGUEÑO
SW Shirme (Italy) – Gaetano SCIREA
CB McLenath (Ireland) – Paul MCGRATH
AMF Nejuler (Germany) – Günter NETZER
CF Uranaz (Spain) – Ismael URZAIZ
GK Dordo (Italy) – Francesco TOLDO
GK ShIrawtel (Denmark) – Peter SCHMEICHEL
RB Vard (Germany) – Berti VOGTS
LWF Begrstaron (Spain) – Aitor 'Txiki' BEGIRISTAIN
RMF Popochski (Czech Republic) – Karel POBORSKY
CF Dely Run (Scotland) – Dennis LAW
GK Phathas (Belgium) – Jean-Marie PFAFF
CF Kisuc (Spain) – Francisco Miguel Narváez Machón "KIKO"
AMF Bohren (Croatia) – Zvonimir BOBAN
CF Mile Healy (Wales) – Mark HUGHES
CF Enbuler (Brazil) – Giovane ÉLBER
RMF Kayukin (Russia) – Valeri KARPIN
AMF Jil Paniska (Brazil) – Osvaldo Giroldo Júnior "JUNINHO PAULISTA"
GK Barrila (Portugal) – Vítor BAIA
AMF Nirasaki (Japan) – Hidetoshi NAKATA
GK Calzair (Spain) – Santiago CAÑIZARES
CF Sagatz (Chile) – Marcelo SALAS
CF Ferdy (England) – LES FERINAND
AMF Mimout (France) – Johan MICOUD
CF Pursel (Hungry) – Ferenc PUSKAS
CF Cardoro (Paraguay) – José Saturnino CARDOZO
CF Landroam (Denmark) – Brian LAUDRUP
CMF Couramaar (Belgium) – Jan CEULEMANS
AMF Guellermo (Spain) – JULEN GUERRERO
CF Azpnira (Colombia) – Faustino ASPRILLA
AMF Yorb (Trinidad and Tobago) – Dwight YORKE
AMF Beithner (Germany) – Mario BASLER
CB Navajo (Spain) – Miguel Ángel NADAL
SS Chinezal (Italy) – Enrico CHIESA
CF Andy Scolme (England) – ANDY COLE
AMF Sforga (Switzerland) – Ciriaco SFORZA
RMF Fillco (Portugal) – Luis FIGO
CF Runan Dona (Uruguay) – Rubén SOSA
SS Nimole (Belgium) – Luc NILIS
CB Hillerra (Finland) – Sami HYYPIA
CF Salsalo (Chile) – Ivan ZAMORANO
CB Potequino (Argentina) – Mauricio POCHETTINO
CF Elkama (Cameroon) – Patrick M'BOMA
CB Naimet (Morocco) – Noureddine NAYBET
AMF Djeraigho (Brazil) – Djalma Feitosa Dias "DJALMINHA"
CMF Tor Serina (Brazil) – Antônio Carlos Cerezo "TONINHO CEREZO"
CF Boramikki (Croatia) – Alen BOKSIC
CB M D Ho (South Korea) – Hong MYUNG-BO
SS Echientxa (Spain) – Joseba ETXEBERRIA
AMF Netret (Czech Republic) – Pavel NEDVED
CF Solasal (Norway) – Ole Gunnar SOLSKJAER
AMF Siom (Germany) – Mehmet SCHOLL
GK Zugnaleni (Spain) – Andoni ZUBIZARRETA
CB Minilovic (Serbia) – Siniša MIHAJLOVIC
CF Kiuden (England) – Kevin KEEGAN
GK Maldor (Germany) – Sepp MAIER
CF Mahaali (Holland) – Roy MAKAAY
AMF Al Aumera (Ecuador) – Álex AGUINAGA
GK Chimral (Paraguay) – José Luis CHILAVERT
AMF Hanue (Romania) – Gheorghe HAGI
RB Algauei (France) – Jocelyn ANGLOMA
AMF Verdonan (Colombia) – Carlos VALDERRAMA
CF Larcan (Sweden) – Henrik LARSSON
GK Calmen (Mexico) – Jorge CAMPOS
DMF Arano (Spain) – Guillermo AMOR
SS Burnolen (Sweden) – Tomas BROLIN
CF Fsow (Norway) – Tore André FLO
DMF Efervoltz (Germany) – Stefan EFFENBERG
AMF Mil Landelef (Denmark) – Michael LAUDRUP
AMF Cuquitos (Peru) – Teófilo CUBILLAS
CF Rona Kira (Cameroon) – ROGER MILLA
LWF Bkhalin (Ukraine) – Oleg BLOKHIN
ESPERO KE LES SIRVA COMENTEN POR FA
17-01-2012 / 22:07 h#2
Nivel 9
253
0
0
15

Pedir moderaciσn

Muy bueno tio sigue asi!  
17-01-2012 / 22:18 h#3
Nivel 15
779
0
19
122

Pedir moderaciσn

Joder q crack 
18-01-2012 / 05:11 h#4
Nivel 3
17
0
0
5

Pedir moderaciσn

Aki de pasada les dejare los nombres reales de los paises clasicos estan equipasos aunque yo cambiaria algunas cosas 

CLASSIC ENGLAND
 Siyanen – David SEAMAN
Adion – Tony ADAMS
Sumerslade – Gareth SOUTHGATE
Kilcan – Martin KEOWN
Saintpealer – Stuart PEARCE
Imghe – Paul INCE
Plyguts – David PLATT
Malmoran – Steve McMANAMAN
Galbone – Paul GASCOIGNE
Il Rance – Ian WRIGHT
Shirare – Alan SHEARER
Shelearn – Peter SHILTON
Molna – Bobby MOORE
Gal Nevor – Gary NEVILLE *
Salton – Kenny SAMSON
Storms – Paul SCHOLES *
Roden – Bryan ROBSON
Horner – Glenn HODDLE
Chiringbone – Bobby CHARLTON
Shilecon – Teddy SHERINGHAM
Burdner – John BARNES
Warol – Chris WADDLE
Linden – Gary LINEKER                                                                                             CLASSIC FRANCE
Bathez – Fabien BARTHEZ
Dairsell – Marcel DESAILLY
Bruin – Laurent BLANC
Telin – Lilian THURAM
Lirazal – Bixente LIZARAZU
Deroem – Didier DESCHAMPS
Mayonele – Claude MAKÉLÉLÉ *
Pooroe – Emmanuel PETIT
Zirom – Zinedine ZIDANE
Djiutaleff – Youri DJORKAEFF
Derrai – Christophe DUGARRY
Coule – Grégory COUPET *
Tremarz – Marius TRÉSOR
Leghasci – Frank LEBOEUF
Saromol – Willy SAGNOL
Argu – Manuel AMOROS
Calmela – Vincent CANDELA
Katanyfu – Christian KAREMBEU
Proquinei – Michel PLATINI
Waiyrin – Sylvain WILTORD *
Calcoma – Eric CANTONA
Guyrontin – Stéphane GUIVARC'H
Putam – Jean-Pierre PAPIN
CLASSIC GERMANY
Huber – Oliver KAHN
Kolmann – Jürgen KOHLER
Maletz – Lothar MATTHÄUS
Burckland – Guido BUCHWALD
Zoner – Matthias SAMMER
Jernisch – Jens JEREMIES
Sloeger – Bernd SCHNEIDER
Bnarck – Andreas BREHME
Dartley – Sebastian DEISLER
Meyno – Andreas MÖLLER
Bilkos – Oliver BIERHOFF
Itzmoler – Bodo ILLGNER
Behrengauna – Franz BECKENBAUER
Hemton – Thomas HELMER
Linuthe – Thomas LINKE
Ziede – Christian ZIEGE
Reunsara – Stefan REUTER
Hoeitor – Thomas HÄSSLER
Rewtelize – Karl-Heinz RUMMENIGGE
Lisagawski – Pierre LITTBARSKI
Vauner – Rudi VÖLLER
Mjarnie – Gerd MÜLLER
Clantzgan – Jürgen KLINSMANN
CLASSIC ITALY
Zoru – Dino ZOFF
Baroini – Franco BARESI
Corsacoupe – Alessandro COSTACURTA
Vayengoddo – Pietro VIERCHOWOD
Majuzheni – Paolo MALDINI
Dinmo Bratto – Dino BAGGIO
Almelini – Demetrio ALBERTINI
Besnola – Nicola BERTI
Doramore – Roberto DONADONI
Lon Barron – Roberto BAGGIO
Verroni – Gianluca VIALLI
Zervbo – Walter ZENGA
Palunca – Gianluca PAGLIUCA
Fenorra – Ciro FERRARA
Benboli – Giuseppe BERGOMI
De Libro – Angelo DI LIVIO
Taugani – Marco TARDELLI
Maroghi – Roberto MANCINI
Sorua – Gianfranco ZOLA
Loggu – Paolo ROSSI
Vileni – Christian VIERI
Caccili – Pierluigi CASIRAGHI
Ricchini – Luigi RIVA
CLASSIC NETHERLANDS
Farzel Haar – VAN DER SAR *
Tyutau – Jaap STAM
Fil Da Buuni – Frank DE BOER
Raiginar – Michael REIZIGER
Hofu – Phillip COCU
Weltar – Aron WINTER
Darit – Edgar DAVIDS
Bemkap – Dennis BERGKAMP
Ron Da Buuni – Ronald DE BOER
Orhaimnalz – Marc OVERMARS
Creibaad – Patrick KLUIVERT
Von Heikemen – Hans VAN BREUKELEN
Romaal Kultan – Ronald KOEMAN
Kjuna – Ruud KROL
Waltoor – Jan WOUTERS
Jaltang – Wim JANSEN
Jorme – Wim JONK
Raukoores – Frank RIJKAARD
Niilsentz – Johan NEESKENS
Gulaas – Ruud GULLIT
Cwarim – Johan CRUYFF
Von Bolsen – Marco VAN BASTEN
Van Ooidork – Pierre VAN HOOIJDONK
CLASSIC ARGENTINA                                                                                                                Pulzato – Nery PUMPIDO
Runzal – Oscar RUGGERI
Semini – Roberto SENSINI
Chiero – José CHAMOT
Siljome – Diego SIMEONE
Rogueiro – Fernando REDONDO
Camirra – Claudio CANIGGIA
Guly Lomer – GUSTAVO LÓPEZ
Malgani – Diego MARADONA
Querant – Mario KEMPES
Baquistata – Gabriel BATISTUTA
Ferem – Ubaldo FILLOL
Palteza – Daniel PASSARELLA
Amoni – Roberto AYALA *
Soim – Juan Pablo SORÍN
Curalle – José Luis CUCIUFFO
Barenqua – Sergio BATISTA
Calassi – Américo GALLEGO
Anlleroz – Osvaldo ARDILES
Bujutava – Jorge BURRUCHAGA
Bazqueni – Jorge VALDANO
Dioraz – Ramón DÍAZ
Bolibo – Abel BALBO
CLASSIC BRAZIL
Taralm – Cláudio TAFFAREL
Aldahilla – ALDAIR Nascimento dos Santos
Ricalro – RICARDO ROCHA
Jirjonho – JORGINHO
Leymauro – LEONARDO
Malo Sila – MAURO SILVA
Dorte – DUNGA
Rasan – RAÍ
Zilcao – ZINHO
Benar – BEBETO
Rozerio – ROMÁRIO
Lemon – LEAO
Zalbo – ZAGO
Cashoo – CAFÚ
Brevel – BRANCO
Colseiso – Flavio CONCEIÇAO
Salmaio – CÉSAR SAMPAIO
Zilre – ZICO
Elimelto – EDMUNDO
Palm – PELÉ
Ganarrin – GARRINCHA
Camre – CARECA
Miracir – Luís Antônio Corréa da Costa "MÜLLER"
26-03-2013 / 20:11 h#5
Nivel 1
1
0
0
0

Pedir moderaciσn

Hola alguien puede darme la data de como hacer a edwin van der sar , edgard davis , y otros que sepan para ps2 pes 2012. si alguien sabe que me diga si. de ya muchas gracias a todos!! 
Responder / Comentar
Foros > PlayStation 2 > Pes 2012 ps2 jugadores clasicos nombres realesSubir
Amigos Online
No hay nadie conectado.