Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro PlayStation 3
Por Cristian922404
Hace 14 años / Respuestas: 9 / Lecturas: 587

PlayStation 3: Estafadores en la ps3

[b]Hola os dejo este mensaje xq hay dos estafadores en la ps3 q se llaman sado_2 y xTRUENO_x ok si te dicen algo de q te regalan tres juegos x la store  no les hagas caso, ignoralos, no les agreges, no les des tus datos ok son estafadores si tienen amigos q no entren en este foro avisarles x mensaje en la ps3 ok y tener cuidado con esos dos [/b]
EDITADO EL 05-09-2009 / 12:43 (EDITADO 1 VEZ)
10 VOTOS
Angel3369862Hace 14 años1
Muchas gracias tio lo tendre en cuenta 
Zander2813Hace 14 años2
Gracias por la info. 
Ryuzaki4491Hace 14 años3
Ya me envió un amigo ayer un mensaje que me advertía de estos tios.Habrá que tener cuidado.
Cloud7313501Hace 14 años4
Gracias por la información me servirá en un futuro cuando tenga la ps3 
Cristian922404Hace 14 años5
Si pueden pasen l mensaje a vustros amigos para q no les engañen esos dos 
LuNatiK3717Hace 14 años6
Ay que tener cuidao con esos tipos.
Cristian922404Hace 14 años7
Si
Dotcom9Hace 11 años8
EL DIA DE HOY ME CONTACTÓ UN USUARIO PS3 CON EL ID killergdc QUEDAMOS EN INTERCAMBIAR CUENTAS POR LO QUE CONFIANDO EN EL LE PASE LA MIA Y EL ME PASO UN CORREO SIN CLAVE, CASI DE INMEDIATO ME LLEGO UN CORREO INDICANDOME EL ID DE MI CUENTA PS3 LO HABIAN CAMBIADO    PUES NO PODIA ENTRAR A MI CUENTA NI POR LA LAPTOP NI POR LA CONSOLA!!!! NO ME DESESPERE!! BUSQUE HABLAR CON ALGUIEN DE SOPORTE SONY Y ME OTORGARON UNA SESION DE CHAT DONDE ME PIDIERON DIRECCION, SERIAL DE MI CONSOLA, ENTRE OTROS DATOS, AL CABO DE UNOS MINUTOS ME DAN UN SERMON DICIENDOME QUE EL INTERCAMBIO DE CUENTAS INFRINGE LAS REGLAS DE SONY, YO OBVIAMENTE LO NEGUE TODO Y DIJE QUE MI CUENTA HABIA SIDO ROBADA, Y ME DIJO QUE SI SE VOLVIA A REPETIR IBA A PERDER POR UN BUEN TIEMPO MI CUENTA, AL CABO DE UNOS MINUTOS ME PIDIERON UN NUEVO CORREO AL QUE QUERIA QUE SE ME RESTAURARA MI CUENTA Y LISTO RECUPERE TODO NO PERDI NADA.... 100% BUENA ATENCION POR PARTE DE SOPORTE TECNICO SONY  


[b]NO SE DEJEN ENGAÑAR  TRAMPOSO 
ID killergdc 
CORREO MSN el-padre-tuyo@hotmail.com[/b]
Semita68Hace 10 años9
Y no se les puede hacer nada?
Denunciar o algo?
Responder / Comentar
Subir
Foros > PlayStation 3 > Estafadores en la ps3

Hay 9 respuestas en Estafadores en la ps3, del foro de PlayStation 3. Último comentario hace 10 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL