Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Call of Duty: Black Ops 2
Call of Duty: Black Ops 2
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro Call of Duty: Black Ops 2

Error servidores black ops 2, ayuda por favor!!!!!!!!!!!!!

Zabrak282Hace 11 años416
Pues a mi me lo dejaron ayer y aun no he podido jugar ni una partida al multijugador aunque con lo del mantenimiento y tal no he podido probarlo hoy a ver si tengo suerte y fue un lapsus del juego.
AgustinNetox2Hace 11 años417
Bueno deseguro saben que mierda de palabras dire TENGO EL MISMO PROBLEMA QUE USTEDES me descarge el juego para la PC y me aparece ese cartel error con el servidor bla blabla y vala la la pagina bla bla bla YA NO SE QUE HACERSI ALGUIEN SABE O SABE QUE PASA ALGO CON LOS SERVIDORES O QUE ESTAN EN MANTENIMIENTO QUE LO DIGA TOY DECEPCIONADO AL 100% QUEIRO JUGAR LA HISTORIA YA ME ABURRIO  AYUDENNNNN]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Efri2496Hace 11 años418
[url]https://www.youtube.com/watch?v=qpYAHDE0Pbs[/url]
1rec28Hace 11 años419
El problema no son los server sino el mierda internet que tienes y tenemos en españaa 
NOTA:si no tienes fibra optica olvidare de la calidad de call of duty yo la tengo y baa de cojines
1rec28Hace 11 años420
Ya hoy creo que han echo una actualizacion por que a mi me decia DESCARGANDO AJUSTES
VladiJr5Hace 11 años421
Hola si, como estan queria comentar que estoy un poco confundido de las conversaciones de ustedes PERO yo actualize mi version de black ops 2 y todavia tengo el mismo problema que tuve desde que empese a jugarlo (despues de nivel 30), me empeso a salir algo: Error en la conexion con los servidores de call of duty: black ops 2; y casi siempre me pasa he intentado dejar descansar el modem del internet y lo vuelvo a encender y sale lo mismo he buscado y no encuentro una sola respuesta almenos DIRECTA a la solucion de mi problema, he preguntado a mis amigos y a ellos les pasa pero 1 vez cada 100 partidas a mi me pasa 10 veces cada 11 partidas y estoy estresado cuando me pasa eso me dan ganas de estrellar algo  PERO ENSERIO, NADIE TIENE SOLUCION PARA MI???? me URGEE 

gracias      
Ignacio19841Hace 10 años422
A mi tambien me aparece  error de servidor que tengo que hacer ??
Alegandrino20171Hace 7 años423
AQUI LA CULPA LA TIENE SONY LOS CABLONES   POR QUE ELLOS  SON LOS QUE COMETE ESTOS ERRORES DE FALLOS DE LA PS3 PARA QUE NO NOS QUEDE OTRA OPCION QUE IRNOS ALA PS4 Y SEBAN AGODER POR QUE SINO PUEDO JUGAR  MEDA Y GUAL PERO NO ME VOY ACOMRAR LA PS4  A EYOS LO QUE LES INTERASA QUE COMPREMOS LA 4 PARA PAGAR UN SERVIDO
EDITADO EL 07-11-2016 / 00:34 (EDITADO 1 VEZ)
ITs-AdRi1Hace 7 años424
CHICOS LO SIENTO PERO PARA ESTO NO HAY SOLUCION A MI TAMBIEN ME HA PASADAO OS AN BANNEADO LA PLAY O A SIDO COD O UN PUTO HACKER COMO EN MI CASO SE OS A PILLADO LA PLAY RENICIASTEIS Y A TOMAR POR CULO PORQUE HAY TE SE HA JODIDO YA NO PODRAS ENTRAR ENTRAR EN MULTI NI EN ZOMBIS CON EL BLACK OPS 2 SORRY NO CREO QUE HALLA SOLUCION.
Responder / Comentar
Subir
Foros > Call of Duty: Black Ops 2 > Error servidores black ops 2, ayuda por favor!!!!!!!!!!!!!

Hay 424 respuestas en Error servidores black ops 2, ayuda por favor!!!!!!!!!!!!!, del foro de Call of Duty: Black Ops 2. Último comentario hace 7 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL