Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Call of Duty: Black Ops 2
Call of Duty: Black Ops 2
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro Call of Duty: Black Ops 2
Por TheLegendOfCod553
Hace 11 años / Respuestas: 10 / Lecturas: 4111

Call of Duty: Black Ops 2: Cual es vuestra mejor clase con la msmc?

Decirme los accesorios y ventajas que llevais asi me hago una idea de mas o menos como ponermela gracias ^^
Jaimillo7947Hace 11 años1
Ventaja 1. Peso ligero y fantasma
Ventaja 2. Destreza
Ventaja 3. La primera

Accesorios mira laser y cargador rapido.
TheLegendOfCod553Hace 11 años2
La llevo puesta ahora con Silenciador Mira laser Peso ligero Linea Dura Dureza Carroñero y destreza me lo recomiendas?
DREED1804Hace 11 años3
Balas blindadas, desenfundado y laser ( si quieres silenciador quita desenfundado por el silenciador)

Chaleco antiblas ( menos daños de los explosivos), Resistencia (te estremezes menos al disparar) y destreza (apuntas mas rapido despues de apuntar)
TheLegendOfCod553Hace 11 años4
Ok gracias, lo probare con silenciador haber que tal me va:)
Kakarun174Hace 11 años5
Accesorios: Fuego rápido, empuñadura (para contrarrestar la pérdida de precisión) y balas blindadas.
Ventajas: Chaleco antibalas, manos ágiles, destreza.
Comodines: Tirador primario (para tener 3 accesorios).
Letales: Granada.
Tácticas: Sombrero negro.

Con eso tienes la posible mejor combinación para hacer masacres en segundos. 

Yo casi que la tengo de oro ya y con máximo prestigio    (Me faltan los camuflajes Ronin y calaveras)
TheLegendOfCod553Hace 11 años6
Muchas gracias  Yo ya la tengo en oro jaja  
GariByee2Hace 10 años7
@Kakarun
Mostrar cita
Accesorios: Fuego rápido, empuñadura (para contrarrestar la pérdida de precisión) y balas blindadas. Ventajas: Chaleco antibalas, manos ágiles, destreza. Comodines: Tirador primario (para tener 3 accesorios). Letales: Granada. Tácticas: Sombrero negro. Con eso tienes la posible mejor combinación para hacer masacres en segundos. Yo casi que la tengo de oro ya y con máximo prestigio (Me faltan los camuflajes Ronin y calaveras)
YO TAMBIÉN LA TENGO EN ORO, DEFINITIVAMENTE ES UN ARMA QUE NO ME PUEDE FALTAR EN MIS CLASES DE MODO COMPETITIVO, MI ESTILO DE JUEGO ES 100% TACTICO, MI MSMC LA USO CON BALAS BLINDADAS, CARGADOR AMPLIADO Y SILENCIADOR, YA QUE MIS RACHAS SON UAV, UAV DE RESPUESTA Y ORBITAL, (DOMINIO: UAV RESPUESTA, ORBITAL Y PEM) ME REFIERO A QUE MI OBJETIVO EN UNA PARTIDA ES HACERME INVISIBLE EN EL RADAR Y LOS ENEMIGOS VISIBLES, TENGO RACHAS MAS ALTAS, EVITO LOS AGUAFIESTAS, POR OTRO LADO AYUDO A MI EQUIPO A QUE TAMBIEN LO SEA EL MAYOR TIEMPO POSIBLE... CUANDO JUEGO CON ESTA ARMA MI JUEGO ES MUY RAPIDO (RELFEJOS) Y CONSIDERO QUE TU ESTILO PARA ARMAR LA MSMC PODRIA AYUDARME BASTANTE BIEN, YA QUE POR LO QUE COMENTAS TU ARMA TIENE TANTO DAÑO QUE PUEDES HACERTE MULTIMUERTES LOQUISIMAS, CLARO ESTA.... SABIENDO USAR EL ARMA!!! SIN QUE TE PREOCUPE LO VISIBLE QUE ERES EN EL RADAR POR NO TENER SILENCIADOR.... YA QUE SEGURO EXTERMINARAS A TODOS HAHA! LO PROBARE EN ESTOS MOMENTOS... GOOD IDEA!!! POR CIERTO FORME UN CLAN MUY RECIENTEMENTE Y SOMOS POCOS MIEMBROS PERO TRATAMOS DE TENER CALIDAD Y APARTE DE PUBLICAS JUGAMOS POR SUPUESTO COMPETITIVAS, QUIEN LE QUIERA ENTRAR ES BIENVENIDO PARA PROBARSE EN EQUIPO CON NOSOTROS... GT: LL GariByee LL Search to elite.callofduty.com: HuntersTeam
Carlos-Navas123-2Hace 10 años8
MSMC

MSMC: cañón largo y cargadores rápido/ cargadores grandes - chaleco antibalas - dureza y carroñero - destreza - C4 - B23R/TAC45

MSMC: silenciador y cargador rápido - línea dura y fantasma - carroñero - máscara táctica - C4 - B23R/TAC45
Nexodolito2Hace 8 años9
NO USES MCMS O COMO SEA PONTE AN-94 CON SILENCIADOR Y EMPUÑADURA.
DE SECUNDARIAS PONTE LA KAP 40.
UNA VENTAJA PUEDE SER CARROÑERO DESRREZA I LINEA DURA.
DE LETALES C4
DE TACTICAS SOMBRERO NEGRO O CEGADORA.
YO TENGO LA AN-94 A ORO CON ESO.



ESPERO HABER AYUDADO SI QUEREIS JUGAR A COD BO2 MI NOMBRE ES NEXOLODITO TENGO MICRO😆
Blackghost1682Hace 8 años10
Cañon largo
EDITADO EL 06-03-2016 / 20:10 (EDITADO 1 VEZ)
Responder / Comentar
Subir
Foros > Call of Duty: Black Ops 2 > Cual es vuestra mejor clase con la msmc?

Hay 10 respuestas en Cual es vuestra mejor clase con la msmc? , del foro de Call of Duty: Black Ops 2. Último comentario hace 8 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL