Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro PES 2011

Crear Faces (Caras) de jugadores.

Seba10gonzalez28Hace 12 años112
Alguien sabe como crear la cara de roberto gutierrez ( delantero de colo colo ) . y si no es mucho pedir la de arturo vidal , porq no se parece en nada con la que sale ....

GRACIAS
Seba10gonzalez28Hace 12 años113
@Matagente
Mostrar cita
HOLA YO TENGO TODO MI PES ACTUALIZADO CON CARAS DE LOS JUGADORES CREADAS POR MI Y SON 98% PARECIDAS ALA REALES DE CADA JUGADOR SI USTEDES ME DICEN QE JUGADORES KIEREN LOS FACE YO LE ARIA TODO YO ENTRO TODO LOS DIAS ALAS 6 PM A LA PAGINA DEJEN SUS PEDIDOS SI DESEAN YO SE LOS RESPONDO AL DIA SIGUIENTE YA CON LA RESPUESTA DEL FACE QE KIEREN SUERTE SE LOS DOY CON TODO CON IMAGENES Y TODO BUENO ES MI APORTACION LOS KE KIERAN DEJEN SU MENSAJE LOS QE NO Y SOLO RAJAN QE LA SIGEN CHUPANDO
puedes crear a arturo vidal ?( juventus)http://www.copadeamerica2011.com/wp-content/uploads/2011/07/Arturo-Vidal-Jugadores-Mas-Lindos-Copa-America.png.
EDITADO EL 19-08-2011 / 14:39 (EDITADO 2 VECES)
Baruchbeckan1Hace 12 años114
@Flymay
Mostrar cita
@Matagente
Mostrar cita
HOLA YO TENGO TODO MI PES ACTUALIZADO CON CARAS DE LOS JUGADORES CREADAS POR MI Y SON 98% PARECIDAS ALA REALES DE CADA JUGADOR SI USTEDES ME DICEN QE JUGADORES KIEREN LOS FACE YO LE ARIA TODO YO ENTRO TODO LOS DIAS ALAS 6 PM A LA PAGINA DEJEN SUS PEDIDOS SI DESEAN YO SE LOS RESPONDO AL DIA SIGUIENTE YA CON LA RESPUESTA DEL FACE QE KIEREN SUERTE SE LOS DOY CON TODO CON IMAGENES Y TODO BUENO ES MI APORTACION LOS KE KIERAN DEJEN SU MENSAJE LOS QE NO Y SOLO RAJAN QE LA SIGEN CHUPANDO
ke tal amigo,,,te agradeceria si pusieras la cara y los parametros de "Van Nistelrooy" y "Beckham"
oye dame tu correo y hay chateamos me los das mira este es mi correo btm68@live.com.mx enviame omo creola cara del hicharo en pes 11 para wii te espeo q' me la mandes
Kurtko2Hace 12 años115
A alguien le interesa la cara de un tenista chileno nicolas massu.?


Tengo a:
 nicolas massu,la mujer diavolica,cara de mono,termineitor,el flako feo,al cara de flaite. cualquier interes me dicen noma.
EDITADO EL 25-08-2011 / 20:42 (EDITADO 1 VEZ)
Seba10gonzalez28Hace 12 años116
Alguien sabe como se crean las caras con tus propias fotos ? esq yo no se como metarlas a la ps3 ..... me sael las carpetas , pero dice q no hay fotos en el mp3.    

si alguien sabe que hacer .... se los agrdeceria mucho...
Sandrito1132Hace 12 años117
Ola soy nuevo en esto asike porfabor si alguien tiene a neymar kon la cara verdadera o save como descargarselo o save komo se ace
porfavor komentarlo estoi ansioso por tenerlo  si kereis en viarmelo por mi correo aki lo teneis : sander_9hospi@hotmail.com solo necesito la cara i el fisico los stats los ponga jo i esto es para la ps3  i la ultima cosa si komentais lo de la base i todo esto poner una foto de como os a kedaoporfa 
EDITADO EL 24-08-2011 / 17:48 (EDITADO 2 VECES)
Sandrito1132Hace 12 años118
Komo puedo crear a farfan ??? porfa poner foto si podeis

sahin porfavor  lo kiero para el mediocampo  madridista i la liga master porfavor ponerlo kuanto antes !!!!!!! 
EDITADO EL 24-08-2011 / 18:45 (EDITADO 2 VECES)
Sandrito1132Hace 12 años119
@Seba10gonzalez
Mostrar cita
Alguien sabe como se crean las caras con tus propias fotos ? esq yo no se como metarlas a la ps3 ..... me sael las carpetas , pero dice q no hay fotos en el mp3. si alguien sabe que hacer .... se los agrdeceria mucho...
mira kuando pongas el mp3 en la consola le das al triangulo,mostrar todo,kuando te salgan las imagenes le das ala k kieras ekitx no otra vez triangulo i luego copiar i ja esta
Sandrito1132Hace 12 años120
[quote="Rodga"]Me podrian hacer la cara de ganso del santos y la de isco del malaga y la de lucas piazon[/quo


losiento solo te puedo decir la de ganso lo tienes en esta pagina www.pes 2011 face (caras)ps3!!! taringa!!!  i te salen bastantes caras por si kieres aprobechar i en esas caras sale perfectamente bien la de ganso
EDITADO EL 24-08-2011 / 20:04 (EDITADO 2 VECES)
Sandrito1132Hace 12 años121
[quote="Matagente"]HOLA YO TENGO TODO MI PES ACTUALIZADO CON CARAS DE LOS JUGADORES CREADAS POR MI Y SON 98% PARECIDAS   ALA REALES DE CADA JUGADOR SI USTEDES ME DICEN QE JUGADORES KIEREN LOS FACE YO LE ARIA TODO YO ENTRO TODO LOS DIAS ALAS 6 PM A LA PAGINA DEJEN SUS PEDIDOS SI DESEAN YO SE LOS RESPONDO AL DIA SIGUIENTE YA CON LA  RESPUESTA DEL FACE QE KIEREN SUERTE    SE LOS DOY CON TODO CON IMAGENES Y TODO BUENO ES MI APORTACION LOS KE KIERAN DEJEN SU MENSAJE LOS QE  NO Y SOLO RAJAN QE LA SIGEN CHUPANDO[/quo

dices k tienes todas aktualizadas no i te salen bien pues kuando puedas me pones si puedes neymar farfan i sahin ponlo kuanto antes : gracias 
Sandrito1132Hace 12 años122
@Matagente
Mostrar cita
HOLA YO TENGO TODO MI PES ACTUALIZADO CON CARAS DE LOS JUGADORES CREADAS POR MI Y SON 98% PARECIDAS ALA REALES DE CADA JUGADOR SI USTEDES ME DICEN QE JUGADORES KIEREN LOS FACE YO LE ARIA TODO YO ENTRO TODO LOS DIAS ALAS 6 PM A LA PAGINA DEJEN SUS PEDIDOS SI DESEAN YO SE LOS RESPONDO AL DIA SIGUIENTE YA CON LA RESPUESTA DEL FACE QE KIEREN SUERTE SE LOS DOY CON TODO CON IMAGENES Y TODO BUENO ES MI APORTACION LOS KE KIERAN DEJEN SU MENSAJE LOS QE NO Y SOLO RAJAN QE LA SIGEN CHUPANDO
ponme a sahin neymar i farfan gracias
Seba10gonzalez28Hace 12 años123
@Sandrito11
Mostrar cita
@Seba10gonzalez
Mostrar cita
Alguien sabe como se crean las caras con tus propias fotos ? esq yo no se como metarlas a la ps3 ..... me sael las carpetas , pero dice q no hay fotos en el mp3. si alguien sabe que hacer .... se los agrdeceria mucho...
mira kuando pongas el mp3 en la consola le das al triangulo,mostrar todo,kuando te salgan las imagenes le das ala k kieras ekitx no otra vez triangulo i luego copiar i ja esta
mucha gracias
Sandrito1132Hace 12 años124
@Seba10gonzalez
Mostrar cita
@Sandrito11
Mostrar cita
@Seba10gonzalez
Mostrar cita
Alguien sabe como se crean las caras con tus propias fotos ? esq yo no se como metarlas a la ps3 ..... me sael las carpetas , pero dice q no hay fotos en el mp3. si alguien sabe que hacer .... se los agrdeceria mucho...
mira kuando pongas el mp3 en la consola le das al triangulo,mostrar todo,kuando te salgan las imagenes le das ala k kieras ekitx no otra vez triangulo i luego copiar i ja esta
mucha gracias
ja lo tienes bn te e ajudado??? lo as exo¿¿
EDITADO EL 24-08-2011 / 21:58 (EDITADO 1 VEZ)
Ferdinan105Hace 12 años125
Ola amigos soy nuevo en esta pagina quisiera pedirles qe si me pasan los codigos del uniforme de la seleccion mexicana i las caras
 gracias, saludos ....
Ferdinan105Hace 12 años126
[quote="Sandrito11"]
@Matagente
Mostrar cita
HOLA YO TENGO TODO MI PES ACTUALIZADO CON CARAS DE LOS JUGADORES CREADAS POR MI Y SON 98% PARECIDAS ALA REALES DE CADA JUGADOR SI USTEDES ME DICEN QE JUGADORES KIEREN LOS FACE YO LE ARIA TODO YO ENTRO TODO LOS DIAS ALAS 6 PM A LA PAGINA DEJEN SUS PEDIDOS SI DESEAN YO SE LOS RESPONDO AL DIA SIGUIENTE YA CON LA RESPUESTA DEL FACE QE KIEREN SUERTE SE LOS DOY CON TODO CON IMAGENES Y TODO BUENO ES MI APORTACION LOS KE KIERAN DEJEN SU MENSAJE LOS QE NO Y SOLO RAJAN QE LA SIGEN CHUPANDO
ponme a sahin neymar i farfan gracias[/q qe onda soy nuevo pasame unas faces buenas de mexico va i de clubes mexicanos si tienes amigo por favor gracias..
1 VOTO
Seba10gonzalez28Hace 12 años127
@Sandrito11
Mostrar cita
@Seba10gonzalez
Mostrar cita
@Sandrito11
Mostrar cita
@Seba10gonzalez
Mostrar cita
Alguien sabe como se crean las caras con tus propias fotos ? esq yo no se como metarlas a la ps3 ..... me sael las carpetas , pero dice q no hay fotos en el mp3. si alguien sabe que hacer .... se los agrdeceria mucho...
mira kuando pongas el mp3 en la consola le das al triangulo,mostrar todo,kuando te salgan las imagenes le das ala k kieras ekitx no otra vez triangulo i luego copiar i ja esta
mucha gracias
ja lo tienes bn te e ajudado??? lo as exo¿¿
si
Responder / Comentar
Subir
Foros > PES 2011 > Crear Faces (Caras) de jugadores.

Hay 221 respuestas en Crear Faces (Caras) de jugadores., del foro de PES 2011. Último comentario hace 11 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL