Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 12
Por Aluche20101110
Hace 12 años / Respuestas: 6 / Lecturas: 3609

FIFA 12: Fifa 12 jovenes promesas mi equipo ideal

ESTE ES MI CUADRO CON EL BETIS EN EL FIFA 11 ESPERO CON EN NUEVO FIFA 12  NO HACER TANTAS MODIFICACIONES
SIMPLEMENTE REFORSARLO Y A VER QUE OTRO TALENTO ME AYO PARA FORTALECER MI PLANTILLA

BUENO AMIGOS LOS INVITO A QUE PUBLIQUEN SUS JUGADORES CON LOS QUE PIENSAN COMENZAR SU MUEVA CARRERA EN EL FIFA 12 Y SI VA  A HACER MODIFICACIONES EN CUANTO A SUS CLUBS DEL FIFA 11      HAY LES VA MI ULTIMA PLANTILLA.

--------------------DE GEA-------------------
P. JONES--------PAPADOPUPOLUS------- MUNIESA
ERICKSEN-----RAMSEY-----KASAMI-----M. GONTZE
-----CALLEJON-----NEYMAR-------MUNIAN-------

DE BANCA:

NAJAR- UN CRACK AUNQUE TENGA UNA MEDIA BAJA RINDE COMO JUGADOR DE ELITE
ACUÑA- VOLANTE DE LOS TIGRES DE MEXICO-BUENISIMO
M.GALVAN- IGUAL BUENISIMO
LANZINI- VOLANTE DE RIVER P. CON GRAN PROYECCION
JOAO PEDRO- NO ES TITULAR SOLAMENTE POR LOS CRACKS QUE TENGO EN EL TITULAR
BUCKHAMAN - VOLANTE IZQUIERDO DEL KOLONIA UFFF BUENISIMO.
Lamuerte114Hace 12 años1
------------------------------ de gea ------------------------------


       ---coentrao---                      ---victor ruiz--                                        ---rami--                          -mathie--



                                        -----canales----                      ---alcantara---                                   ---fegohuli---




                               ---neymar---                                   ---llorente/hulk---                                      ---piatti/muniain---   





yebo 2 temporadas, espero que te guste ye espero que no haya critica porque no son demRasiado bueno con esto de las jovenes promesas

ciao yquiero ver   isaac cuenca
EDITADO EL 01-01-2012 / 22:34 (EDITADO 1 VEZ)
Cice597Hace 12 años2
@Aluche2010
Mostrar cita
ESTE ES MI CUADRO CON EL BETIS EN EL FIFA 11 ESPERO CON EN NUEVO FIFA 12 NO HACER TANTAS MODIFICACIONES SIMPLEMENTE REFORSARLO Y A VER QUE OTRO TALENTO ME AYO PARA FORTALECER MI PLANTILLA BUENO AMIGOS LOS INVITO A QUE PUBLIQUEN SUS JUGADORES CON LOS QUE PIENSAN COMENZAR SU MUEVA CARRERA EN EL FIFA 12 Y SI VA A HACER MODIFICACIONES EN CUANTO A SUS CLUBS DEL FIFA 11 HAY LES VA MI ULTIMA PLANTILLA. --------------------DE GEA------------------- P. JONES--------PAPADOPUPOLUS------- MUNIESA ERICKSEN-----RAMSEY-----KASAMI-----M. GONTZE -----CALLEJON-----NEYMAR-------MUNIAN------- DE BANCA: NAJAR- UN CRACK AUNQUE TENGA UNA MEDIA BAJA RINDE COMO JUGADOR DE ELITE ACUÑA- VOLANTE DE LOS TIGRES DE MEXICO-BUENISIMO M.GALVAN- IGUAL BUENISIMO LANZINI- VOLANTE DE RIVER P. CON GRAN PROYECCION JOAO PEDRO- NO ES TITULAR SOLAMENTE POR LOS CRACKS QUE TENGO EN EL TITULAR BUCKHAMAN - VOLANTE IZQUIERDO DEL KOLONIA UFFF BUENISIMO.
el once titular que tienes, en el fifa11 te vale unos 100 millones en total en fifa 12 250 millones MINIMO
1 VOTO
Ivanovsky1Hace 12 años3
---Stekelenburg---

                  ---Van der Wiel---     ---Fontàs---          ---G. Clichy---


                             ---Gourcuff---         ---Thiago Alcantara---

       ---Mario Götze---                                                     ---Nasri---


                                             ---Callejón---

                          ---Neymar---                     ---Hazard---


Si te coges el man.city te va de lujo, y el presupuesto no es problema

Es una 3-5-2.
1 VOTO
Aluche20101110Hace 11 años4
Fijate que me habia olvidado de hazzar pero la verdas es que es un crak junto con ninis del panatinaikos.
JoeJonhson2181Hace 11 años5
Ter stegen
                  Walker                    Kalas                              Jones                     Abate
          
                                       Eriksen/ Maher                Xhaka/Strootman                   Lucas/ Gotze

           Deulofeu                                                    Ibarbo                                           Kagawa/ Forrest
Aluche20101110Hace 11 años6
Buen equipo aunque los jugadores que teneis en la recuperacion no los conosco bien uvieras mostrado tu banca para ver los sustitutos que teneis.
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 12 > Fifa 12 jovenes promesas mi equipo ideal

Hay 6 respuestas en Fifa 12 jovenes promesas mi equipo ideal , del foro de FIFA 12. Último comentario hace 11 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL