Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro PES 2010

Error ser leyenda PC

Logiunik3Hace 14 años16
Yoo tengo el mismo problema con el ser leyenda yo tengo el windows 7. quien m puede ayudaar???
Logiunik3Hace 14 años17
@Jlfc17
Mostrar cita
Con que windows estan trabajando.? Es una laptop? Respondan para poder ayudarlos, yo tenia ese problema y ya lo resolvi.!!!
yoo tengo el windows 7 tenes arregloo ??
Jesuskechu1Hace 14 años18
Listo encontre la solucion este es el post, por fa dejen puntos www.taringa.net/posts/juegos/4256666/Pes-2010-solucion-del-error-de-ser-una-leyenda-(RECONMEDADO).html
Gastonu101Hace 14 años19
Hola amigos les quiero contar que he tenido un problema con el pes 10... resulta que tengo el pes hace mucho tiempo y ha comenzado a surgir un error cuando trato de cargar una liga master... todo resulta bien pero cuando cierro el juego y lo vuelvo a cargar me aparece un error y se sale el juego..

les agradeceria mucho si me contaran como puedo solucionar el problema ... MUCHAS GRACIAS!! 
Leoherrera2574Hace 14 años20
MUCHACHOS, TRANQUILOS, ENCONTRE EL ERROR...DICHO ERROR SE PRODUCE POR LOS REQUERIMIENTOS DEL JUEGO, QUE QUIZA NUESTRO PC NO DISPONE DE LOS SUFICIENTES PARA SOPORTARLO. ESTUVE MIRANDO EN EL DRIVER DE MI TARJETA DE VIDEO Y HALLE Q SE ENCONTRABA EN UNA CALIDAD DE 64 MB, Y ALLI MISMO HABIAN OTRAS OPCIONES COMO 128 MB, 256 MB. Y POR SUPUESTO ESCOGI LA DE 256 MB. AHORA EL JUEGO ME ANDA MUY BIEN, EN TODOS LOS MODOS, CHAMPIONS, EXHIBICION, LIGA MASTER, LIGA, SER UNA LEYENDA, ETC. EL JUEGO ESTA PERFECTO, SOLO ES PERSONALIZAR LA TARJETA DE VIDEO A UNA CALIDAD GRAFICA MAS ALTA... ESPERO PUEDA AYUDARLES EN ALGO ESTA INFORMACION..
Juaaanmaaa1Hace 13 años21
Oyee a mi me pasa lo mismo.. pero donde encuentro los drivers de mi tarjeta de video   ?? por favor contesta
PipeCaceres1Hace 13 años22
Mi Windows Es 7! Y Es Una Laptop! Y Me Ocurre El Problema De Que Me Permite Crear El Jugador Y Al Momento De darle En La liga EN La Que QUiero Empezar Se Me Cierra,,, Cual Puede Ser El Problema? Gracias!
Poposaurio2Hace 13 años23
Leo como hiciste lo del driver
Poposaurio2Hace 13 años24
@Leoherrera257
Mostrar cita
MUCHACHOS, TRANQUILOS, ENCONTRE EL ERROR...DICHO ERROR SE PRODUCE POR LOS REQUERIMIENTOS DEL JUEGO, QUE QUIZA NUESTRO PC NO DISPONE DE LOS SUFICIENTES PARA SOPORTARLO. ESTUVE MIRANDO EN EL DRIVER DE MI TARJETA DE VIDEO Y HALLE Q SE ENCONTRABA EN UNA CALIDAD DE 64 MB, Y ALLI MISMO HABIAN OTRAS OPCIONES COMO 128 MB, 256 MB. Y POR SUPUESTO ESCOGI LA DE 256 MB. AHORA EL JUEGO ME ANDA MUY BIEN, EN TODOS LOS MODOS, CHAMPIONS, EXHIBICION, LIGA MASTER, LIGA, SER UNA LEYENDA, ETC. EL JUEGO ESTA PERFECTO, SOLO ES PERSONALIZAR LA TARJETA DE VIDEO A UNA CALIDAD GRAFICA MAS ALTA... ESPERO PUEDA AYUDARLES EN ALGO ESTA INFORMACION..
leo plis dime como le hisiste donde le subiste la calidad que a mi me pasa lo mismo
Arielmijail1Hace 13 años25
Mi PC es un laptop windows 7 por favor dime si es que coinciden nuestros datos y dime como lo solucionaste plis 
y como se sube la calidad de la targeta grafica??
EDITADO EL 14-05-2010 / 03:36 (EDITADO 1 VEZ)
Logiunik3Hace 13 años26
@Poposaurio
Mostrar cita
@Leoherrera257
Mostrar cita
MUCHACHOS, TRANQUILOS, ENCONTRE EL ERROR...DICHO ERROR SE PRODUCE POR LOS REQUERIMIENTOS DEL JUEGO, QUE QUIZA NUESTRO PC NO DISPONE DE LOS SUFICIENTES PARA SOPORTARLO. ESTUVE MIRANDO EN EL DRIVER DE MI TARJETA DE VIDEO Y HALLE Q SE ENCONTRABA EN UNA CALIDAD DE 64 MB, Y ALLI MISMO HABIAN OTRAS OPCIONES COMO 128 MB, 256 MB. Y POR SUPUESTO ESCOGI LA DE 256 MB. AHORA EL JUEGO ME ANDA MUY BIEN, EN TODOS LOS MODOS, CHAMPIONS, EXHIBICION, LIGA MASTER, LIGA, SER UNA LEYENDA, ETC. EL JUEGO ESTA PERFECTO, SOLO ES PERSONALIZAR LA TARJETA DE VIDEO A UNA CALIDAD GRAFICA MAS ALTA... ESPERO PUEDA AYUDARLES EN ALGO ESTA INFORMACION..
leo plis dime como le hisiste donde le subiste la calidad que a mi me pasa lo mismo
yo tmb quiero saver como subirle la calidad a mi tarjeta responde porfavor
ToToo1Hace 13 años27
@Leoherrera257
Mostrar cita
MUCHACHOS, TRANQUILOS, ENCONTRE EL ERROR...DICHO ERROR SE PRODUCE POR LOS REQUERIMIENTOS DEL JUEGO, QUE QUIZA NUESTRO PC NO DISPONE DE LOS SUFICIENTES PARA SOPORTARLO. ESTUVE MIRANDO EN EL DRIVER DE MI TARJETA DE VIDEO Y HALLE Q SE ENCONTRABA EN UNA CALIDAD DE 64 MB, Y ALLI MISMO HABIAN OTRAS OPCIONES COMO 128 MB, 256 MB. Y POR SUPUESTO ESCOGI LA DE 256 MB. AHORA EL JUEGO ME ANDA MUY BIEN, EN TODOS LOS MODOS, CHAMPIONS, EXHIBICION, LIGA MASTER, LIGA, SER UNA LEYENDA, ETC. EL JUEGO ESTA PERFECTO, SOLO ES PERSONALIZAR LA TARJETA DE VIDEO A UNA CALIDAD GRAFICA MAS ALTA... ESPERO PUEDA AYUDARLES EN ALGO ESTA INFORMACION..
men soy nuevo en el foro y consegui esto y quiero jugar la pes 2010 pero me pasa lo mismo como hago eso graciias.
Chshardy2Hace 13 años28
Bueno amigos nunca vamos a tener la sulocion con el driver por que LEO ya murio     
ya pues LEO como hicistes??   
Chshardy2Hace 13 años29
Bueno yo ya subi la tarjeta de video y ya puedo jugar leyenda primero tienen que entrar en la bios precionando la tecla suprimir , f8 , f1 .ctrl + alt + supr o  f2 la mia es la f2 luego entrar en tarjeta de video no recuerdo bien pero algo de video dice y ahi cambian la conf a la mas alta 
Cherepincha1Hace 12 años30
Holaa si yo tengo una notebook, y me pasa el mismo problema, como lo puedo solucionar?
Eliasmorales1Hace 12 años31
Yo tambien tengo el MISMO PROBLEMA LO NECESITO!!!!!!!!!!! 
diganme como se hace porfavor se los suplico        
Responder / Comentar
Subir
Foros > PES 2010 > Error ser leyenda PC

Hay 32 respuestas en Error ser leyenda PC, del foro de PES 2010. Último comentario hace 11 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL