Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro Tenchu 2
Por Davve53
Hace 11 años / Respuestas: 1 / Lecturas: 308

Tenchu 2: Juego de ninja en su epoca verdadera

 TENCHU2...FUE PIONERO EN TRAER UNA SECCION DE EDITOR DONDE TU PODRIAS HACER TU PROPIO NIVEL CON GUARDIAS Y OBJETIBOS ... TAMBIEN TRAE MAPAS O NIVELES AMPLIOS Y DE GRAN ALTURA UNO DE LOS JUEGOS QUE DEMUESTRAN COMO ERA EN LOS TIEMPOS ANTIGUOS...ES UN JUEGO DE NINJAS VERDADERO NINJAS   REALIZADO EN SU TIEMPO REAL DE NINJAS...ERAN UNA ESPECIE DE LADRONES ACROBATICOS Y MUY SIGILOSOS QUE SE MOBIAN MUY  RAPIDOS CON SU FAMOSA ESPADA LO QUE LE HACE UN NINJA...TENCHU 2 TIENE MUY BUENAS ESCENAS DE AGUA ARMAS NIVELES GRAFICOS QUE SON REALES DE ACUERDO A SU TIEMPO...TIENE UN BUEN MODO HISTORIA UN POCO TRISTE QUE CONMUEVE UN POQUITO...EN FIN ES UNO DE MIS JUEGOS FAVORITOS ESTA MUY BIEN LOGRADO Y NO ESCAPA A LA REALIDAD...
EDITADO EL 13-12-2012 / 05:40 (EDITADO 4 VECES)
2 VOTOS
Marcoscordoba1488Hace 11 años1
Pues sí ,estoy de acuerdo contigo en todo.
Que bien me lo pase con este juego,es un juegazo,para mi el mejor tenchu que sacaron,
Tenía buena música 
La infiltración estaba muy lograda
Personajes  carismaticos(mi favorito era tatsumaru)
Un muy buen doblaje al castellano
Historia que enganchaba
Gráficos muy buenos
Jugabilidad buenisima,los movimientos letales eran buenisimos(mejor que muchos de esta generación )
Mi nota=10/10
1 VOTO
Responder / Comentar
Subir
Foros > Tenchu 2 > Juego de ninja en su epoca verdadera

Hay 1 respuestas en Juego de ninja en su epoca verdadera, del foro de Tenchu 2. Último comentario hace 11 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL