Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 13
Por IvanGza11
Hace 11 años / Respuestas: 8 / Lecturas: 94910

FIFA 13: Cual es EL significado cada posiocion

Hola amigos soy nuevo en esto de fifa 13 vengo del viejo fifa 09    y asta ahora que he estado jugando en modo carrera y me a surgido la duda  de que se significa cada posicion por ejemplo MCO etc. un saludo a todos
EDITADO EL 02-01-2013 / 22:59 (EDITADO 1 VEZ)
1 VOTO
BernaJavier1725Hace 11 años1
PO PORTERO
DFC DEFENSA CENTRAR
DFD LATERAL DERECHO
DFI IZQUIERDO
MCD MEDICAMPISTA DE CONTENCION
MVI MEDIO VOLANTE IZQUIERO
MVD MEDIO VOLANTE DERECHO
MCO MEDIOCAMPISTA OFENSIVO
MI MEDIO IZQUIERO
MD MEDIO DERECHO
EI EXTREMO IZQUIERDO
ED EXTREMO DERECHO
MP MEDIA PUNTA
DC DELANTERO CENTRO.
DI DELANTERO IZQUIERO
DD DELANTERO DERECHO
Saludos , esas son todas.
EDITADO EL 02-01-2013 / 23:03 (EDITADO 1 VEZ)
1 VOTO
Makli99318Hace 11 años2
@BernaJavier
Mostrar cita
PO PORTERO DFC DEFENSA CENTRAR DFD LATERAL DERECHO DFI IZQUIERDO MCD MEDICAMPISTA DE CONTENCION MCO MEDIOCAMPISTA OFENSIVO MI MEDIO IZQUIERO MD MEDIO DERECHO EI EXTREMO IZQUIERDO ED EXTREMO DERECHO MP MEDIA PUNTA DC DELANTERO CENTRO. Saludos , esas son todas
Y SD/SDI?Yo no se que es pero se que existen.
1 VOTO
BernaJavier1725Hace 11 años3
@Makli99
Mostrar cita
@BernaJavier
Mostrar cita
PO PORTERO DFC DEFENSA CENTRAR DFD LATERAL DERECHO DFI IZQUIERDO MCD MEDICAMPISTA DE CONTENCION MCO MEDIOCAMPISTA OFENSIVO MI MEDIO IZQUIERO MD MEDIO DERECHO EI EXTREMO IZQUIERDO ED EXTREMO DERECHO MP MEDIA PUNTA DC DELANTERO CENTRO. Saludos , esas son todas
Y SD/SDI?Yo no se que es pero se que existen.
PO Portero DFI Defensa Izquierdo DFC Defensa Centro DFD Defensa Derecho LI Lateral Izquierdo LD Lateral Derecho CAI Carrilero Izquierdo CAD Carrilero Derecho MDI Medio Defensivo Izquierdo MCD Medio Centro Defensivo MDD Medio Defensivo Derecho MVI Medio Volante Izquierdo MVD Medio Volante Derecho MI Medio Izquierdo MC Medio Centro MD Medio Derecho MCO Medio Centro Ofensivo VOL Volante SDI Segundo Delantero Izquierdo SDD Segundo Delantero Derecho MP Media Punta DI Delantero Izquierdo DC Delantero Centro DD Delantero Derecho EI Extremo Izquierdo ED Extremo Derecho Ahi esta ,amigo esta todo en Wikipedia , ahi estan todas las posiciones existentes
4 VOTOS
IvanGza11Hace 11 años4
@BernaJavier
Mostrar cita
PO PORTERO DFC DEFENSA CENTRAR DFD LATERAL DERECHO DFI IZQUIERDO MCD MEDICAMPISTA DE CONTENCION MVI MEDIO VOLANTE IZQUIERO MVD MEDIO VOLANTE DERECHO MCO MEDIOCAMPISTA OFENSIVO MI MEDIO IZQUIERO MD MEDIO DERECHO EI EXTREMO IZQUIERDO ED EXTREMO DERECHO MP MEDIA PUNTA DC DELANTERO CENTRO. DI DELANTERO IZQUIERO DD DELANTERO DERECHO Saludos , esas son todas
Muchas gracias
1 VOTO
Makli99318Hace 11 años5
@BernaJavier
Mostrar cita
@Makli99
Mostrar cita
@BernaJavier
Mostrar cita
PO PORTERO DFC DEFENSA CENTRAR DFD LATERAL DERECHO DFI IZQUIERDO MCD MEDICAMPISTA DE CONTENCION MCO MEDIOCAMPISTA OFENSIVO MI MEDIO IZQUIERO MD MEDIO DERECHO EI EXTREMO IZQUIERDO ED EXTREMO DERECHO MP MEDIA PUNTA DC DELANTERO CENTRO. Saludos , esas son todas
Y SD/SDI?Yo no se que es pero se que existen.
PO Portero DFI Defensa Izquierdo DFC Defensa Centro DFD Defensa Derecho LI Lateral Izquierdo LD Lateral Derecho CAI Carrilero Izquierdo CAD Carrilero Derecho MDI Medio Defensivo Izquierdo MCD Medio Centro Defensivo MDD Medio Defensivo Derecho MVI Medio Volante Izquierdo MVD Medio Volante Derecho MI Medio Izquierdo MC Medio Centro MD Medio Derecho MCO Medio Centro Ofensivo VOL Volante SDI Segundo Delantero Izquierdo SDD Segundo Delantero Derecho MP Media Punta DI Delantero Izquierdo DC Delantero Centro DD Delantero Derecho EI Extremo Izquierdo ED Extremo Derecho Ahi esta ,amigo esta todo en Wikipedia , ahi estan todas las posiciones existentes
Ahora si que te as lucidoooooo
Saogn7Hace 6 años6
Y DC  y DEL son dos posiciones que vienen en el fifa.
Cris06241Hace 6 años7
Cual es el significado de DR.
PepeArgento19651Hace 5 años8
Dejá de Romper las bolas... De nada...
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 13 > Cual es EL significado cada posiocion

Hay 8 respuestas en Cual es EL significado cada posiocion , del foro de FIFA 13. Último comentario hace 5 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL