Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
God of War: Ascension
God of War: Ascension
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro God of War: Ascension
Por Dementor1015
Hace 10 años / Respuestas: 3 / Lecturas: 585

God of War: Ascension: Problema con parche 1.07

Alguien me podria ayudar a solucionar el problema es que hoy entre y quise actualizar en GOW pero me sale error y nunca termina lo he intentado miles de veces quisiera saber si alguien mas tiene el mismo problema y como lo puedo solucionar espero me ayuden gracias.
Swanel1758Hace 10 años1
A mí no me salió lo del error ... pero es verdad que no se me terminó de instalar la actualización.

Lo que hice yo fue cancelarla y volver a poner a descargar ... Esa es la única solución ... hasta que suene la flauta.
Devilser17Hace 10 años2
HOLA AMIGO QUE TAL!!! AL FIN DESPUES DE DOS SEMANAS PUDE ACTUALIZAR EL JUEGO... ME SALIERON TANTOS ERRORES Y CADA UNO ME VOLVIA MAS LOCO... Y LA SOLUCION ES ESTA...
YO TRATE DE ACTUALIZARLO TANTAS VECES COMO PUDE Y SIEMPRE ME SALIA EL MISMO ERROR, CAMBIE MI PS3, CAMBIE DE JUEGO E INCLUSO DE CONSOLA PERO IGUAL ME SALIA EL MISMO ERROR.. LLEVE A CASA DE MIS AMIGOS PARA PODER DESCARGAR MEDIANTE SU RED... PERO IGUAL ME SALIO EL MISMO ERROR....
SOLUCION!!!!!!
LA CLAVE ES QUE TU INTERNET DE TU CASA O DONDE LO TENGAS CONECTADO TU PS3 "TENGA UN IP FIJO" OJO CON ESTO!!! SI TU IP ES DINAMICO VAS A SEGUIR TENIENDO EL MISMO PROBLEMA, ASI COMO EL MIO Y EL DE MIS AMIGOS (PORQ DE ELLOS TAMBIEN ERAN IPS DINAMICOS). PUEDES CONSEGUIR IP FIJO CON TU SERVIDOR DE INTERNET, O SIMPLEMENTE IR A CASA DE ALGUN AMIGO Q TENGA UN IP FIJO...
OTRA SOLUCION ES. -----> TENER UN MODEM USB Y CONECTARLO A UN ROUTER 3G Y DESCARGAR LA ACTULIZACION PERO OJO!!! A PARTIR DE LAS 2:00 DE LA MAÑANA Q ES EN ESA HORA DONDE TODOS LOS PUERTOS DEL ROUTER Y DEL MODEM USB SE ABREN... Y TE ASEGURO Q ESO TE DARA AL 100% 
YO LO HICE CON EL ROUTER Y ESA FUE LA SOLUCION A MI ERROR..... TUVE Q INTENTAR DE TODO Y AL FINAL SI PUDE SOLUCIONARLO... CONSEJO.. DESCARGA LA ACTULIZACION CON UN CABLE DE RED CONECTADO Y NO MEDIANTE WIFI...
OTRO CONSEJO ES Q SI TE SALE ALGUN ERROR ---> BORRA TODOS LOS DATOS DEL JUEGO, MENOS TUS PARTIDAS Y DESCARGA DE NUEVO LAS ACTUALIZACIONES... PERO NO CREO Q SEA NECESARIO... 
ESPERO HABERTE AYUDADO!!! CUALQUIER COSA ME DEJAS UN MENSAJE Y YO TE RESPONDO OK...
AGREGAME EN EL JUEGO ASI JUGAMOS A FULL
LSERGIOM      <---------------------------------------------
Dementor1015Hace 10 años3
Gracias Devilser por el consejo ayer despues de varios intentos logre actualizar el parche no se si fue suerte o fue porq cambie xmb y funciono, de todas maneras gracias por la ayuda y te voy agregar para poder jugar.
Responder / Comentar
Subir
Foros > God of War: Ascension > Problema con parche 1.07

Hay 3 respuestas en Problema con parche 1.07 , del foro de God of War: Ascension. Último comentario hace 10 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL