Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro PES 2011

Liga master - jovenes promesas (pes 2011)

EricCantona178Hace 13 años464
@ELPADRINOIV
Mostrar cita
Una pregunta, ¿Dónde salen los jugadores libres? Acabo de encontrar a un suizo, se llama Derdiyok (o algo así.) Es delantero y tiene 21 años. Responder pronto. ELPADRINOIV
dediyok es un gran ugador que ha triunfado este mundial por si no lo sabes maldini (julio maldonado) ya lo recomendo en Fiebre Maldini
Juack243Hace 13 años465
@Wendingo
Mostrar cita
@Joserafael00
Mostrar cita
Algun Central bueno,que sea joven con bastante proyeccion y que no sea tan caro?.
Muckeloak. Mirale merece al pena, es joven y con los parametros de defensa y corpulencia bastante altos ademas saca el balon jugado de lujo.
palmieri equipo filial
Olivito1132Hace 13 años466
@Juack
Mostrar cita
@Wendingo
Mostrar cita
@Joserafael00
Mostrar cita
Algun Central bueno,que sea joven con bastante proyeccion y que no sea tan caro?.
Muckeloak. Mirale merece al pena, es joven y con los parametros de defensa y corpulencia bastante altos ademas saca el balon jugado de lujo.
palmieri equipo filial
Coincido en que palmieri es un gran central sale del filia no cuesta nada y ademas es un gran defensa yo podria recomendarte Kmou es un joven central de 18 años de los paises bajos y Jig camerunes de 17 años los dos por encima de 80 con esa edad gran futuro
Olivito1132Hace 13 años467
@Carlos150
Mostrar cita
MI ONCE NUEVO 4-4-2 FREDRIKSSON BALE P.JONES FERNANDEZ FERNANDEZ(los laterales adelantados) VERDI RODWELL(lo roba todo) MOSES PASTORE(buenisimo) RIVIERE(el mejor dc del juego) KHUMALO(promesa y goleador) reservas-DEGEA,MUSACCHIO Y SIEGL nuevos ficjajes-SASAKI(chino joven) KIKO(del hercules me ha sorprendido,2 millones muy bueno) YEGOROV, VILLA(34 años en mi liga master pero mete los goles igual) y DROGBA(ha llegado con 17 años enorme promesa) DECIRME QUE HOS PARECEN LOS FICHAJES Y EL EQUIPO TITULAR...Y TAMBIEN LOS CAMBIOS O FICHAJES QUE PODRIA HACER!! GRACIAS Y UN SALUDO
Hola Carlos tu equipo pinta muy bien utilizas un sistema de juego parecido al mio, estoy tomando nota en cuento a Riviere y Khumalo, sasaki y kiko. Tu centro de campo es muy bueno con rodwell, pastore de media punta y moses a verdi no lo conosco, en cuanto a la delantera me parece muy novedosa y no tengo referencia de esos jugadores, pero si te podria recomendar a F. iNZAGHI, Mantorrras de angola tiene 17 años, y yo para apuntalar el centro de campo ficharia S. Canales un saludo
EricCantona178Hace 13 años468
Guimaraes porfavor alguien le conoce busquenle barsileño
ELPADRINOIV108Hace 13 años469
@Carlos150
Mostrar cita
@ELPADRINOIV
Mostrar cita
@Carlos150
Mostrar cita
MI ONCE NUEVO 4-4-2 FREDRIKSSON BALE P.JONES FERNANDEZ FERNANDEZ(los laterales adelantados) VERDI RODWELL(lo roba todo) MOSES PASTORE(buenisimo) RIVIERE(el mejor dc del juego) KHUMALO(promesa y goleador) reservas-DEGEA,MUSACCHIO Y SIEGL nuevos ficjajes-SASAKI(chino joven) KIKO(del hercules me ha sorprendido,2 millones muy bueno) YEGOROV, VILLA(34 años en mi liga master pero mete los goles igual) y DROGBA(ha llegado con 17 años enorme promesa) DECIRME QUE HOS PARECEN LOS FICHAJES Y EL EQUIPO TITULAR...Y TAMBIEN LOS CAMBIOS O FICHAJES QUE PODRIA HACER!! GRACIAS Y UN SALUDO
Si te soy sincero, a mi no me convence David Villa (y menos a los 34 años.) Yo, si fuese tu, lo vendería, ganarme un poco de pasta y gastármelo en algún jugador joven que merezca la pena.
ya pero aun es bueno,pero solo lo awantare 1 o 2 temporadas como muxo) recomendarme delanteros centro
Derdiyok, suizo, 21 años
Gusinho143Hace 13 años470
HOLA A TODOS, SOY NUEVO POR AQUÍ PERO AMANTE DEL PES DESDE EL PRIMERO, TENGO UN CONFLICTO DE DECISIÓN, EN MI LIGA MASTER TENGO A KARIM BENZEMA CON 23 AÑOS Y 93 DE VALORACIÓN GENERAL TENGO TAMBIÉN AL CHICHARITO (UN SUPER JUGADORAZO), LUKAKU, HENRY(SALIÓ EN MI FILIAL), KANÚ(TAMBIÉN EN MI FILIAL). BUENO, MI PROBLEMA ES QUE ME ESTÁN OFRECIENDO POCO MÁS DE 80´000,000 DE DÓLARES POR KARIM BENZEMA Y A PESAR DE SU 93 DE VALORACIÓN SU RENDIMIENTO CON EL EQUIPO NO ES MUY BUENO (1 GOL EN 10 PARTIDOS, CHICHARITO 16 EN 12). NO SE QUE HACER, YA QUE TENGO ESPERANZA DE QUE BENZEMA SUBA SU NIVEL, PERO 80 KILOS   YO CREO QUE HACEN PENSAR A CUALQUIERA, NO CREEN?. PERO TAMBIÉN IMAGINO LO QUE PODRÍA COSTAR BENZEMA A LOS 25 AÑITOS, QUIZÁ MUCHO MAS, PERO SI NO SUBE SU NIVEL, QUIZÁ MENOS. YA RECHAZÉ UNA OFERTA DEL MADRID POR EL CHICHARO DE 100´000,000 KILOS  , ME DOLIÓ PERO EL CHICHARO LO VALE. QUE HAGO COMPAÑEROS???????????????? 
Deimosxx101Hace 13 años471
@Gusinho14
Mostrar cita
HOLA A TODOS, SOY NUEVO POR AQUÍ PERO AMANTE DEL PES DESDE EL PRIMERO, TENGO UN CONFLICTO DE DECISIÓN, EN MI LIGA MASTER TENGO A KARIM BENZEMA CON 23 AÑOS Y 93 DE VALORACIÓN GENERAL TENGO TAMBIÉN AL CHICHARITO (UN SUPER JUGADORAZO), LUKAKU, HENRY(SALIÓ EN MI FILIAL), KANÚ(TAMBIÉN EN MI FILIAL). BUENO, MI PROBLEMA ES QUE ME ESTÁN OFRECIENDO POCO MÁS DE 80´000,000 DE DÓLARES POR KARIM BENZEMA Y A PESAR DE SU 93 DE VALORACIÓN SU RENDIMIENTO CON EL EQUIPO NO ES MUY BUENO (1 GOL EN 10 PARTIDOS, CHICHARITO 16 EN 12). NO SE QUE HACER, YA QUE TENGO ESPERANZA DE QUE BENZEMA SUBA SU NIVEL, PERO 80 KILOS YO CREO QUE HACEN PENSAR A CUALQUIERA, NO CREEN?. PERO TAMBIÉN IMAGINO LO QUE PODRÍA COSTAR BENZEMA A LOS 25 AÑITOS, QUIZÁ MUCHO MAS, PERO SI NO SUBE SU NIVEL, QUIZÁ MENOS. YA RECHAZÉ UNA OFERTA DEL MADRID POR EL CHICHARO DE 100´000,000 KILOS , ME DOLIÓ PERO EL CHICHARO LO VALE. QUE HAGO COMPAÑEROS????????????????
Mientras más viejo se hace un jugador, aunque tenga más nivel, te pagan menos. Es lo lógico. Yo tenía a Shimizu (filial) con 21 años y 96 de valoración general y se lo vendí al Barca en 120 millones. En cambio a Ibrahimovic con 96 de valoración y 31 años, lo he vendido sólo en 50. También ten en cuenta que mucho depende de la "demanda" que tenga tu jugador, porque luego pueden pasar 2 o 3 años hasta que te hagan una nueva oferta por él. Y colocarlo como transferible no es la mejor opción pues te bajan el precio a la mitad. En conclusión, si no te rinde y te están pagando 80 millones, yo lo vendo.
1 VOTO
Deimosxx101Hace 13 años472
@Olivito11
Mostrar cita
@Juack
Mostrar cita
@Wendingo
Mostrar cita
@Joserafael00
Mostrar cita
Algun Central bueno,que sea joven con bastante proyeccion y que no sea tan caro?.
Muckeloak. Mirale merece al pena, es joven y con los parametros de defensa y corpulencia bastante altos ademas saca el balon jugado de lujo.
palmieri equipo filial
Coincido en que palmieri es un gran central sale del filia no cuesta nada y ademas es un gran defensa yo podria recomendarte Kmou es un joven central de 18 años de los paises bajos y Jig camerunes de 17 años los dos por encima de 80 con esa edad gran futuro
Palmieri es el mejor defensa de todo el juego. Lo tengo con 21 años y ya llegó a más de 100 de valoración general. Otro defensa que evoluciona muy pero muy rápido es Chigrac con 19 años ya tiene 95 de valoración general.
Gusinho143Hace 13 años473
@Deimosxx
Mostrar cita
@Gusinho14
Mostrar cita
HOLA A TODOS, SOY NUEVO POR AQUÍ PERO AMANTE DEL PES DESDE EL PRIMERO, TENGO UN CONFLICTO DE DECISIÓN, EN MI LIGA MASTER TENGO A KARIM BENZEMA CON 23 AÑOS Y 93 DE VALORACIÓN GENERAL TENGO TAMBIÉN AL CHICHARITO (UN SUPER JUGADORAZO), LUKAKU, HENRY(SALIÓ EN MI FILIAL), KANÚ(TAMBIÉN EN MI FILIAL). BUENO, MI PROBLEMA ES QUE ME ESTÁN OFRECIENDO POCO MÁS DE 80´000,000 DE DÓLARES POR KARIM BENZEMA Y A PESAR DE SU 93 DE VALORACIÓN SU RENDIMIENTO CON EL EQUIPO NO ES MUY BUENO (1 GOL EN 10 PARTIDOS, CHICHARITO 16 EN 12). NO SE QUE HACER, YA QUE TENGO ESPERANZA DE QUE BENZEMA SUBA SU NIVEL, PERO 80 KILOS YO CREO QUE HACEN PENSAR A CUALQUIERA, NO CREEN?. PERO TAMBIÉN IMAGINO LO QUE PODRÍA COSTAR BENZEMA A LOS 25 AÑITOS, QUIZÁ MUCHO MAS, PERO SI NO SUBE SU NIVEL, QUIZÁ MENOS. YA RECHAZÉ UNA OFERTA DEL MADRID POR EL CHICHARO DE 100´000,000 KILOS , ME DOLIÓ PERO EL CHICHARO LO VALE. QUE HAGO COMPAÑEROS????????????????
Mientras más viejo se hace un jugador, aunque tenga más nivel, te pagan menos. Es lo lógico. Yo tenía a Shimizu (filial) con 21 años y 96 de valoración general y se lo vendí al Barca en 120 millones. En cambio a Ibrahimovic con 96 de valoración y 31 años, lo he vendido sólo en 50. También ten en cuenta que mucho depende de la "demanda" que tenga tu jugador, porque luego pueden pasar 2 o 3 años hasta que te hagan una nueva oferta por él. Y colocarlo como transferible no es la mejor opción pues te bajan el precio a la mitad. En conclusión, si no te rinde y te están pagando 80 millones, yo lo vendo.
MUCHAS GRACIAS, SI LO VENDERÉ PORQUE NECESITO LA PASTA PARA COMPRAR UN EXTREMO IZQUIERDO, ME RECOMIENDAS UNO PORFAVOR?, OTRA COSA; TENGO UN PORTERO DE 29 AÑOS QUE NO RECUERDO SU NOMBRE ( ES UN POCO RARO) TIENE 99 DE VALORACIÓN 99 DEFENSA 99 CUALIDADES DE ARQUERO, ME ESTÁN OFRECIENDO 64´000,000 POR EL, QUE HAGO?, SOLO TENGO UN PORTERO SUPLENTE, MIÑO CON 83, SE QUE PUEDO COMPRAR OTRO PERO EL QUE TENGO ES MUY BUENO PERO YA ES VIEJO, DE NUEVO, QUE RECOMIENDAS?
17david175Hace 13 años474
@Antonio10MESSI
Mostrar cita
Algún MC/MP ke toke bien la bola,parecido a xavi??ke sea joven y barato si puede ser
Merino o Dani Parejo son buenas opciones.
ELPADRINOIV108Hace 13 años475
@Gusinho14
Mostrar cita
@Deimosxx
Mostrar cita
@Gusinho14
Mostrar cita
HOLA A TODOS, SOY NUEVO POR AQUÍ PERO AMANTE DEL PES DESDE EL PRIMERO, TENGO UN CONFLICTO DE DECISIÓN, EN MI LIGA MASTER TENGO A KARIM BENZEMA CON 23 AÑOS Y 93 DE VALORACIÓN GENERAL TENGO TAMBIÉN AL CHICHARITO (UN SUPER JUGADORAZO), LUKAKU, HENRY(SALIÓ EN MI FILIAL), KANÚ(TAMBIÉN EN MI FILIAL). BUENO, MI PROBLEMA ES QUE ME ESTÁN OFRECIENDO POCO MÁS DE 80´000,000 DE DÓLARES POR KARIM BENZEMA Y A PESAR DE SU 93 DE VALORACIÓN SU RENDIMIENTO CON EL EQUIPO NO ES MUY BUENO (1 GOL EN 10 PARTIDOS, CHICHARITO 16 EN 12). NO SE QUE HACER, YA QUE TENGO ESPERANZA DE QUE BENZEMA SUBA SU NIVEL, PERO 80 KILOS YO CREO QUE HACEN PENSAR A CUALQUIERA, NO CREEN?. PERO TAMBIÉN IMAGINO LO QUE PODRÍA COSTAR BENZEMA A LOS 25 AÑITOS, QUIZÁ MUCHO MAS, PERO SI NO SUBE SU NIVEL, QUIZÁ MENOS. YA RECHAZÉ UNA OFERTA DEL MADRID POR EL CHICHARO DE 100´000,000 KILOS , ME DOLIÓ PERO EL CHICHARO LO VALE. QUE HAGO COMPAÑEROS????????????????
Mientras más viejo se hace un jugador, aunque tenga más nivel, te pagan menos. Es lo lógico. Yo tenía a Shimizu (filial) con 21 años y 96 de valoración general y se lo vendí al Barca en 120 millones. En cambio a Ibrahimovic con 96 de valoración y 31 años, lo he vendido sólo en 50. También ten en cuenta que mucho depende de la "demanda" que tenga tu jugador, porque luego pueden pasar 2 o 3 años hasta que te hagan una nueva oferta por él. Y colocarlo como transferible no es la mejor opción pues te bajan el precio a la mitad. En conclusión, si no te rinde y te están pagando 80 millones, yo lo vendo.
MUCHAS GRACIAS, SI LO VENDERÉ PORQUE NECESITO LA PASTA PARA COMPRAR UN EXTREMO IZQUIERDO, ME RECOMIENDAS UNO PORFAVOR?, OTRA COSA; TENGO UN PORTERO DE 29 AÑOS QUE NO RECUERDO SU NOMBRE ( ES UN POCO RARO) TIENE 99 DE VALORACIÓN 99 DEFENSA 99 CUALIDADES DE ARQUERO, ME ESTÁN OFRECIENDO 64´000,000 POR EL, QUE HAGO?, SOLO TENGO UN PORTERO SUPLENTE, MIÑO CON 83, SE QUE PUEDO COMPRAR OTRO PERO EL QUE TENGO ES MUY BUENO PERO YA ES VIEJO, DE NUEVO, QUE RECOMIENDAS?
Yo no vendería al portero ese que tienes, pero si tu crees que merece la pena ¡ADELANTE! En cuanto a un Extremo Izquierdo yo te recomendaría a Kieran Gibbs del Arsenal. Creo que tiene 21-22 años, con 79 de media. Espero haberte sido de ayuda ELPADRINOIV
DEEPTWIS3Hace 13 años476
UNA PREGUNTA PARA TODOS USTEDES..  SABEN COMO SE LLAMA EL CABLE DE CONEXION LIVE ES QUE LO BUSCO Y LO BUSCO Y NO NO LO INCUENTRO GRACIAS PARA EL QUE SEPA
Franjimenez19365Hace 13 años477
Hola buenas me gustaria hacerme una liga master cuando termine el mercado de invierno que equipo de la liga española me aconsejais....estoy por cojerme al Villarreal arguien sabe como va??saludos
AndresDarkness376Hace 13 años478
@Franjimenez19
Mostrar cita
Hola buenas me gustaria hacerme una liga master cuando termine el mercado de invierno que equipo de la liga española me aconsejais....estoy por cojerme al Villarreal arguien sabe como va??saludos
Es buen eqipo pero no esta tan repleto de jovenes.. pero talves uno de los mas jovenes sino es el mas joven.. y nilmar me a sacado de uno qe otro aprieto pero no puedo decirte mucho.. apenas voy en nov del 2010 xd la acabe de empesar...
Gusinho143Hace 13 años479
PARA QUIEN NECESITE UN MC O UN MCD BUENÍSIMO LES RECOMIENNDO A POLI, NO RECUERDO EN QUE EQUIPO ESTÁ, CREO QUE EN EL SAMPODORIA ITALIANO, PERO NO RECUERDO BIEN, SI NO BÚSQUENLO POR SU NOMBRE . ES BUENÍSIMO, QUIZÁ LO ÚNICO QUE LE FALTA ES TENER MEJOR PASE, PERO ES MUY JOVEN Y LO PUEDE DESARROLLAR . 

ESPERO LES SIRVA DE ALGO, HASTA PRONTO
Responder / Comentar
Subir
Foros > PES 2011 > Liga master - jovenes promesas (pes 2011)

Hay 2409 respuestas en Liga master - jovenes promesas (pes 2011), del foro de PES 2011. Último comentario hace 11 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL