Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro Homefront
Por Butakas578
Hace 13 años / Respuestas: 7 / Lecturas: 2144

Homefront: ¿Doblado a Castellano o subtitulado?

Hola a todos....pues eso haber si el juegos esta doblado al castellano o está en inglés con subtitulos,,,
Gracias a todos.  
Dave65soler3772Hace 13 años1
Creo claramente que estará doblado al castellano ya que .............. ¿ que FPS no ha salido doblado al castellano ? Ninguno o casi ninguno. Y tambien ya que el Frontlines Fuel of War salió doblado y es de los mismos creadores creo que este tambien. Estoy claramente deacuerdo en que estará doblado al castellano. Mi confianza es de un 98%.

Saludos  
1 VOTO
Jodral130Hace 13 años2
Esta doblado al castellano,no se que tal sera el doblaje,espero que se lo hayan currao.
1 VOTO
Realmadrid36043Hace 13 años3
Creo que tendra la opcion de subtitulos en español pero tambien esta doblado al español jejej.
1 VOTO
Butakas578Hace 13 años4
Muchas gracias a todos. 
MAUCASTELLAR4Hace 13 años5
TOTALMENTE DOBLADO AL CASTELLANO Y CON OPCION DE SUBTITULOS TAMBIEN, LO UNICO Q ESTA EN INGLES ES EL VIDEO INICIAL, YA LO ESTOY JUGANDO PARA XBOX 360, NO ME PREGUNTEN COMO LO CONSEGUI.
1 VOTO
Butakas578Hace 13 años6
@MAUCASTELLAR
Mostrar cita
TOTALMENTE DOBLADO AL CASTELLANO Y CON OPCION DE SUBTITULOS TAMBIEN, LO UNICO Q ESTA EN INGLES ES EL VIDEO INICIAL, YA LO ESTOY JUGANDO PARA XBOX 360, NO ME PREGUNTEN COMO LO CONSEGUI
Suertudo.....jjjjjjjj Que tal esta??????
MAUCASTELLAR4Hace 13 años7
REALMENTE ESTA DE LUJO, ME HA SORPRENDIDO MUCHO PUES TODAS LAS VALORACIONES LO COLOCABAN POR DEBAJO DE BLACK OPS, PARA MI ESTA AL MISMO NIVEL Y EL HECHO DE Q ESTE DOBLADO COMPLETAMENTE A NUESTRO IDIOMA LE DA UN PLUS. NO HE INTENTADO ENTRAR AL MULTIJUGADOR, PUES POR NO HABER SALIDO AUN AL MERCADO NO LE VI SENTIDO, IGUAL PREFIERO PASAR PRIMERO EL MODO CAMPAÑA. PARA MI, SE LLEVA UN 9.5.
Responder / Comentar
Subir
Foros > Homefront > ¿Doblado a Castellano o subtitulado?

Hay 7 respuestas en ¿Doblado a Castellano o subtitulado?, del foro de Homefront. Último comentario hace 13 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL