Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Resident Evil 5
Resident Evil 5
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro Resident Evil 5
Por Ramek59
Hace 15 años / Respuestas: 4 / Lecturas: 10676

Resident Evil 5: Modo cooperativo de Resident Evil 5

WENO COMO YA SEGURO QUE MAS DE UNO SABE RESIDENT EVIL 5 CUENTA CON MODO COOPERATIVO ONLINE Y A PANTALLA PARTIDA            A CONTINUACION DEJARE ENLACES PARA QUE VEAN LA FORMA DE JUGAR COOPERATIVAMENTE UNA COSA QUE ME ENCANTO Y QUE E HACE DESEAR UNA Y OTRA VEZ QUE SALGA CUANTO ANTES EL MISMO DIA QUE SALGA ME LO PILLO SEGURO Y LE AÑADO DISCO DURO SUSCRIPCION GOLD 1 AÑO EL MICROFONO Y ESO CLARO SOY NUEVO EN XBOX LIVE Y NO TENGO AMIGOS AGREGADOS LUEGO DEJARE MI NOMBRE DE AVATAR O COMO SE LLAME PARA QUIEN QUIERA JUGAR COOPERATIVO ONLINE QUE ME AGREGE 

AQUI DEJO LINKS PARA QUE VEAN LOS MODOS DE COOPERACION:
http://www.sextonivel.com/2009/01/27-el-modo-cooperativo-online-de-resident-evil-5  (xbox live)
http://www.youtube.com/watch?v=b0GJFddDZpA&feature=channel_page   (pantalla divididaa     )

AQUI DEJO MI USUARIO O AVATAR PARA QUIEN QUIERA AGREGARME EN XBOX LIVE Y ASI PODER JUGAR:

Ramekuno    (agrege quien quiera y gracias a quien agrege)

ESTE ES MI PRIMER TEMA SUBIDO AL FORO ESPERO QUE LES AYUDE A SABER MAS Y LES GUSTE 


SI TIENEN ALGUNA QUEJA DIGANLA PARA NO COMERTERLA EN LA PROXIMA.

                                                     
1 VOTO
Solidus14291Hace 15 años1
Como yo no tengo live.....un amigo y yo tenemos ya pensado el dia que salga el juego irme a su casa a dormir y pegarnos una viciada de escandalo      

un saludo  
Alexpuertas98Hace 15 años2
Ola tengo una pregunta:
Dicen que al final resident evil 5 no tendra cooperativo a pantalla dividida
Es eso verdad?
Gracias.
Marcusfenix28180Hace 15 años3
Increible pero si abra modo cooperativo.
Ramek59Hace 15 años4
ALEXPUERTAS resident evil 5 tendra cooperativo a pantalla partida y a modo online esta comprobado a pantalla partida acabo de jugar en la demo y esta brutal ojala saquen el juego ya.
Responder / Comentar
Subir
Foros > Resident Evil 5 > Modo cooperativo de Resident Evil 5

Hay 4 respuestas en Modo cooperativo de Resident Evil 5, del foro de Resident Evil 5. Último comentario hace 15 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL