Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 12

Mis jovenes promesas para fifa 12 dieguito fuensanta nuevo post

Belaya263Hace 12 años128
Oye diego y zaha es el del cristal palace no???, es que en el 11 lo tuve un tiempo, y me gusto mucho, pero en este fifa 12 no lo he probado, pero viendo que lo tienes titular seguro que sigue haciendo de las suyas jajajaja, gran post como siempre.........
Diegitofuensanta8374Hace 12 años129
@Belaya
Mostrar cita
Oye diego y zaha es el del cristal palace no???, es que en el 11 lo tuve un tiempo, y me gusto mucho, pero en este fifa 12 no lo he probado, pero viendo que lo tienes titular seguro que sigue haciendo de las suyas jajajaja, gran post como siempre.........
pues si la verdad es que zaha es una bomba encima baratisimo a mi me ha encantado tiene un buenisimo regate
Ivansantako410Hace 12 años130
Te falta varane uno de los centrales con mas proyeccion de europa
Diegitofuensanta8374Hace 12 años131
@Ivansantako
Mostrar cita
Te falta varane uno de los centrales con mas proyeccion de europa
por supuesto lo pondre sin duda es un jugador que sigo mucho
E-Wiggin166Hace 12 años132
Una perla brasileña q no es espectacularment tecnico , pero si es magistralment increible su vision de juego , DANILO
Lo tuve en FIFA 11 y funciona a las mil maravillas
MartinPere9Hace 12 años133
Buenas, hay un jugador ingles que se llama Redmond es 68 con 18 años, tiene un regate IMPRESIONANTE! y vale como 3 millones, Maher tmb es otro muy bueno y el joven promesa que más me gusta es Labyad es un Fenómeno, estoy con el M.City   y lo tengo de titular ( 72 con 19 años ) lo conseguí por 9 millones  , espero que los prueben. Suerte.
ALEXANDREPATO928Hace 12 años134
YO TAMBIEN FICHARIA A DANIELE CARRIÇO DEL SPORTING DE LISBOA CENTRAL Y 22 AÑOS CREO ESTA A 78 Y TE LO LLEVAS POR 10 MILLONES MUY SEGURO ATRAS Y TAMBIEN AL JOVEN PORTERO RUI PATRICIO DE 22 AÑOS DEL SPORTING DE LISBOA HACE PARADAS ACROBATICAS MUY SEGURO POR ARRIBA OS LOS RECOMIENDO SOLO CUESTAN 10 MILLONES 
AHH Y AL TOTO SALVIO DEL ATLETICO DE MADRID Y A ADEEL TAARABT DEL QPR SON MUY BUENOS
Leiretxu1203Hace 12 años135
LUCAS PIAZON es un MAKINON!   
lo tengo cedido con opcion de compra en mi equipo y es muuuuy bueno! Golazos y pases de gol..
tambien tengo a otro delantero cedido, del PSG, Jean-Christophe Bahebeck, tiene 18 años y una media de 68. Aber que tal me va este, todavia no lo he probado muchoo
Ose605342Hace 12 años136
Mis recomendaciones son :
Junuzovic ( Austria Viena ) , investigando un poco hoy me he encontrado con este gran jugador del austria de viena, sube muy rapido y es un crack en el centro del campo,no me ha dado tiempo de probarlo a fondo,pero pinta bastante bien

Lacina Traore ( Rubin Kazan ) , delantero tanque que mide nada mas y nada menos que 2m03cm, es un pepino, como piensan va de lujo por arriba, tampoco me ha dado tiempo a fondo de probarlo.

Les agradeceria que probasen a estos dos tipos y me dieran vuestras opiniones por favor.
Graciasss     

PD: Gran post Dieguito  
2 VOTOS
MartinPere9Hace 12 años137
Iker Muniaín   , en el fifa11 yo jugaba con él, me da mucho gusto que en el fifa12 haya mejorado tanto ( 78 con 18 años ) Pero me da más gusto que le vaya tan bien en la vida, sin duda será todo un CRACK y espero con ansias el día en que sea nombrado mejor Jugador del Mundo o que levante una champions o copa del mundo.  
1 VOTO
Leiretxu1203Hace 12 años138
@MartinPere
Mostrar cita
Iker Muniaín , en el fifa11 yo jugaba con él, me da mucho gusto que en el fifa12 haya mejorado tanto ( 78 con 18 años ) Pero me da más gusto que le vaya tan bien en la vida, sin duda será todo un CRACK y espero con ansias el día en que sea nombrado mejor Jugador del Mundo o que levante una champions o copa del mundo.
IKER MUNIAIN = CRACK, MAKINA! jajajaja es muy muy bueno, espero que nunca se vayaa del athletiicc..
Rubik12124Hace 12 años139
Buscando a griezmann me e dado cuenta de k su ermano antoine griezmann es buenisimo tiene 20 años y 76 media lo recomiendo es muy bueno D
Leiretxu1203Hace 12 años140
OS DEJO AQUI DOS FICHAJES QUE HE HECHO QUE ME HAN PARECIDO BUENOSS...

[b]JEAN-CHRISTOPHE BAHEBECK[/b]



DELANTERO DE 18 AÑOS CON MEDIA DE 68 QUE JUEGA EN EL PSG. LO HE PROBADO Y TRAS VARIOS PARTIDOS ME PARECE QUE ES UN AUTENTICO CRACK. TIENE MUY BUEN DISPARO, BASTANTE VELOCIDAD, VA BASTANTE BIEN DE CABEZA (MIDE 1.82) Y METE GOLITOS Y DA PASES DE GOL A MI OTRO DELANTERO, LUCAS PIAZON, QUE TAMBIEN ES UN MAQUINON. LO TENGO CEDIDO CON OPCION DE COMPRA PERO NOSE SI LO PODRE COMPRAR PORQUE NO TENGO DINEROOOO!   ESTOY ARRUINADA... PERO BUENO, ABER SI GANO DINERITO EN LA TEMPORADA PORQUE QUIERO A ESTE JUGADOR EN MI EQUIPO.

[b]LUIZ PHILIPE[/b]



MEDIO DEFENSIVO DEL FLAMENGO. TIENE 18 AÑOS Y 67 DE MEDIA. ES UN JUGADOR COMPLETO Y PARA MI DE ESOS QUE PUEDEN JUGAR EN TODAS LAS POSICIONES. TIENE MUY BUENAS CONDICIONES. YO LO SUELO PONER DE DEFENSA CENTRAL, PORQUE AUNQUE MIDA 1.73, VA BIEN DE CABEZA Y ME GUSTA COMO JUEGA EN ESA POSICION. TIENE VELOCIDAD, Y ROBA BIEN EL BALON, NO OS IMAGINAIS DE LAS QUE ME HA SALVADO... TIPICAS DE QUE SE TIRA EN EL AREA EN RASA A POR EL BALON ARRIESGANDO EL PENALTI, Y SE LA CONSIGUE QUITAR, DE MOMENTO NO ME HAN PITADO NINGUN PENALTI.. MENOS MAL JAJJA BUENO, TIENE MUY BUEN PRECIO, ES BARATO Y OS LO RECOMIENDO A TODOS, ME PARECE MUY BUEN FICHAJE

PD: AAA POR CIERTO, MUY BUEN PORTERO EL DEL PSG, AREOLA! ME GUSTA MUCHO.    
1 VOTO
Patato256Hace 12 años141
Coulibaly, mangala, eriksen, hazard y rafinha son unos makinass!!! 
Diegitofuensanta8374Hace 12 años142
@Leiretxu
Mostrar cita
OS DEJO AQUI DOS FICHAJES QUE HE HECHO QUE ME HAN PARECIDO BUENOSS... [b]JEAN-CHRISTOPHE BAHEBECK[/b] DELANTERO DE 18 AÑOS CON MEDIA DE 68 QUE JUEGA EN EL PSG. LO HE PROBADO Y TRAS VARIOS PARTIDOS ME PARECE QUE ES UN AUTENTICO CRACK. TIENE MUY BUEN DISPARO, BASTANTE VELOCIDAD, VA BASTANTE BIEN DE CABEZA (MIDE 1.82) Y METE GOLITOS Y DA PASES DE GOL A MI OTRO DELANTERO, LUCAS PIAZON, QUE TAMBIEN ES UN MAQUINON. LO TENGO CEDIDO CON OPCION DE COMPRA PERO NOSE SI LO PODRE COMPRAR PORQUE NO TENGO DINEROOOO! ESTOY ARRUINADA... PERO BUENO, ABER SI GANO DINERITO EN LA TEMPORADA PORQUE QUIERO A ESTE JUGADOR EN MI EQUIPO. [b]LUIZ PHILIPE[/b] MEDIO DEFENSIVO DEL FLAMENGO. TIENE 18 AÑOS Y 67 DE MEDIA. ES UN JUGADOR COMPLETO Y PARA MI DE ESOS QUE PUEDEN JUGAR EN TODAS LAS POSICIONES. TIENE MUY BUENAS CONDICIONES. YO LO SUELO PONER DE DEFENSA CENTRAL, PORQUE AUNQUE MIDA 1.73, VA BIEN DE CABEZA Y ME GUSTA COMO JUEGA EN ESA POSICION. TIENE VELOCIDAD, Y ROBA BIEN EL BALON, NO OS IMAGINAIS DE LAS QUE ME HA SALVADO... TIPICAS DE QUE SE TIRA EN EL AREA EN RASA A POR EL BALON ARRIESGANDO EL PENALTI, Y SE LA CONSIGUE QUITAR, DE MOMENTO NO ME HAN PITADO NINGUN PENALTI.. MENOS MAL JAJJA BUENO, TIENE MUY BUEN PRECIO, ES BARATO Y OS LO RECOMIENDO A TODOS, ME PARECE MUY BUEN FICHAJE PD: AAA POR CIERTO, MUY BUEN PORTERO EL DEL PSG, AREOLA! ME GUSTA MUCHO.
muy buen aporte bahebeck es un crack me encanta
Leiretxu1203Hace 12 años143
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
@Leiretxu
Mostrar cita
OS DEJO AQUI DOS FICHAJES QUE HE HECHO QUE ME HAN PARECIDO BUENOSS... [b]JEAN-CHRISTOPHE BAHEBECK[/b] DELANTERO DE 18 AÑOS CON MEDIA DE 68 QUE JUEGA EN EL PSG. LO HE PROBADO Y TRAS VARIOS PARTIDOS ME PARECE QUE ES UN AUTENTICO CRACK. TIENE MUY BUEN DISPARO, BASTANTE VELOCIDAD, VA BASTANTE BIEN DE CABEZA (MIDE 1.82) Y METE GOLITOS Y DA PASES DE GOL A MI OTRO DELANTERO, LUCAS PIAZON, QUE TAMBIEN ES UN MAQUINON. LO TENGO CEDIDO CON OPCION DE COMPRA PERO NOSE SI LO PODRE COMPRAR PORQUE NO TENGO DINEROOOO! ESTOY ARRUINADA... PERO BUENO, ABER SI GANO DINERITO EN LA TEMPORADA PORQUE QUIERO A ESTE JUGADOR EN MI EQUIPO. [b]LUIZ PHILIPE[/b] MEDIO DEFENSIVO DEL FLAMENGO. TIENE 18 AÑOS Y 67 DE MEDIA. ES UN JUGADOR COMPLETO Y PARA MI DE ESOS QUE PUEDEN JUGAR EN TODAS LAS POSICIONES. TIENE MUY BUENAS CONDICIONES. YO LO SUELO PONER DE DEFENSA CENTRAL, PORQUE AUNQUE MIDA 1.73, VA BIEN DE CABEZA Y ME GUSTA COMO JUEGA EN ESA POSICION. TIENE VELOCIDAD, Y ROBA BIEN EL BALON, NO OS IMAGINAIS DE LAS QUE ME HA SALVADO... TIPICAS DE QUE SE TIRA EN EL AREA EN RASA A POR EL BALON ARRIESGANDO EL PENALTI, Y SE LA CONSIGUE QUITAR, DE MOMENTO NO ME HAN PITADO NINGUN PENALTI.. MENOS MAL JAJJA BUENO, TIENE MUY BUEN PRECIO, ES BARATO Y OS LO RECOMIENDO A TODOS, ME PARECE MUY BUEN FICHAJE PD: AAA POR CIERTO, MUY BUEN PORTERO EL DEL PSG, AREOLA! ME GUSTA MUCHO.
muy buen aporte bahebeck es un crack me encanta
ya a mi tambien me gusta, es un makina! por cierto puedes poner mas medios? que controlen bien el juego, que sean la pieza clave del equipo, que llegen bien arriba y que tengan buen disparo para coger la bola por fuera del area y meter golitoss... es que se me hace dificil encontrar un medio asii, lo que mas dificil me parece es encontrar un medioo!
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 12 > Mis jovenes promesas para fifa 12 dieguito fuensanta nuevo post

Hay 2254 respuestas en Mis jovenes promesas para fifa 12 dieguito fuensanta nuevo post, del foro de FIFA 12. Último comentario hace 10 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL